Zum Inhalt springen

Verein 40372
Union Suben Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Markus Sprenger
Stellvertreter
Stefan Hörmandinger

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 Union Suben 2 8 3 0 5 10,0:14,0 33:39 74:87 626:706

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde UTC St. Florian/Inn 3 Union Suben 2 6:3 13:9 107:80 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* Union Suben 2
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde Union Suben 2 TSV St. Marienkirchen 2 6:3 12:9 97:93 anzeigen
So, 20.6.2021 09:30 6. Runde UTC Brunnenthal 2 Union Suben 2 8:1 16:3 103:65 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde Union Suben 2 TV Rainbach 1 3:6 7:15 65:106 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 8. Runde UTC Engelhartszell 1 Union Suben 2 8:1 16:2 103:31 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde Union Suben 2 TV Taufkirchen/Pram 2 4:5 10:11 86:83 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 Union Suben 2 0:9 1:18 56:111 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde Union Suben 2 UTC Esternberg 3 6:3 13:6 91:55 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,5 Bieringer, Felix 2:1 2:1 4:2
2 6,1 Seitz, Reinhard 2:0 2:1 4:1
3 6,4 Ecker, Christoph 2:3 1:3 3:6
4 6,5 Hintermayer, Franz 0:0 0:0 0:0
5 6,5 Tenhalter, Andreas 2:1 2:1 4:2
6 6,6 Schlöderer, Bernd 2:3 2:2 4:5
7 6,8 Hörmandinger, Stefan 2:5 4:3 6:8
8 7,2 Karl, Christian 0:0 1:3 1:3
9 7,2 Holzer, Raphael 0:0 0:0 0:0
10 7,2 Jetschgo, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
11 7,6 Iordache, Emilian GER 0:0 0:0 0:0
12 7,6 Bernauer, Valentin 0:0 0:0 0:0
13 7,7 Wimmer, Jakob 3:0 1:1 4:1
14 8,0 Karl, Sebastian 2:4 1:4 3:8
15 8,1 Sprenger, Markus 5:3 4:4 9:7
16 8,1 Gruber, Andreas 0:1 0:0 0:1
17 8,2 Bernauer, Klaus 1:3 0:3 1:6
18 8,3 Goldberger, Andreas 0:0 0:0 0:0
19 8,3 Ecker, Reinhard 0:0 0:0 0:0
20 8,5 Reisinger, David 0:0 0:0 0:0
21 8,5 Stulla, Sebastian 0:0 0:0 0:0
22 8,6 Hörmandinger, Robert 0:0 0:1 0:1
23 8,6 Sulzer, Markus 0:0 0:0 0:0
24 8,7 Wittig, Martin 0:0 0:0 0:0
25 8,9 Reinprecht, Johannes 0:0 0:0 0:0
26 8,9 Wimmer, Markus 0:0 0:0 0:0
27 9,0 Stadler, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 9,0 Ajanovic, Alen BIH 0:0 0:0 0:0
29 9,2 Schwendinger, Franz 0:0 0:0 0:0
30 9,3 Wimmer, Lukas 0:0 0:0 0:0
31 9,5 Bernauer, Clemens 0:0 0:0 0:0
32 9,5 Schlöderer, Maxi 0:1 0:1 0:2
33 9,7 Pillinger, Alois 0:0 0:0 0:0
34 9,7 Hörmandinger, David 0:0 0:0 0:0
35 10,3 Schatzl, Christoph 0:0 0:0 0:0