Zum Inhalt springen

Verein 80300
DSG Steiermark Steiermark

Mannschaft
Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 DSG Steiermark 1 6 3 2 1 11,0:7,0 20:16 45:37 350:309

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.11.2019 12:00 1. Runde TC LUV Graz 1 DSG Steiermark 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:8 52:59 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 DSG Steiermark 1 TH Mürzzuschlag 3:3 6:7 54:56 anzeigen
Sa, 14.12.2019 12:00 3. Runde Grazer Tennisclub 1 DSG Steiermark 1 Center Court 2:4 4:9 36:63 anzeigen
Sa, 11.1.2020 17:00 4. Runde DSG Steiermark 1 ATSE Graz-Tennis 1 Racket Sport Center Graz 4:2 9:4 66:44 anzeigen
Sa, 25.1.2020 13:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 DSG Steiermark 1 TH Kapfenberg 4:2 10:4 67:41 anzeigen
Sa, 29.2.2020 17:00 6. Runde DSG Steiermark 1 TC Bad Mitterndorf 1 Racket Sport Center Graz 3:3 8:7 65:56 anzeigen
So, 15.3.2020 12:00 7. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 3 Racket Sport Center Graz 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,3 Dragomir, Ovidiu ROU * 0:0 0:0 0:0
2 3,7 Breisach, Leopold 0:0 1:0 1:0
3 3,8 Hofmann-Wellenhof, Nikolaus 1:2 2:2 3:4
4 3,8 Kienreich, Roland 0:0 0:0 0:0
5 3,8 Szyszkowitz, Alexander 0:0 0:0 0:0
6 4,2 Haid, Clemens 1:2 3:0 4:2
7 4,3 Burghardt, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
8 4,4 Lasnik, Andreas 3:0 2:0 5:0
9 4,5 Gaspari, Jakob 3:1 3:0 6:1
10 4,5 Geiger, Philipp 0:0 0:0 0:0
11 5,6 Hölzl, Dietmar 0:0 0:0 0:0
12 5,7 Kurz, Gregor 0:2 1:1 1:3
13 5,8 Fritsch, Peter Paul 0:0 0:0 0:0
14 5,8 Loder, Leo 0:5 3:1 3:6
15 5,9 Ammann, Klemens 1:0 0:0 1:0
16 5,9 Ostrowski, Maris 1:0 0:1 1:1
17 6,0 Premitzer, Christoph 0:0 0:0 0:0
18 6,2 Loder, Georg 0:0 0:1 0:1
19 6,4 Schaller, Markus 0:0 0:0 0:0
20 6,4 Lesch, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 7,1 Ertl, Johannes 0:0 0:0 0:0
22 7,1 Lettner, Andreas 0:0 0:0 0:0
23 7,3 Bierbaumer, Tim 0:0 0:0 0:0
24 7,4 Jäger, Bernd 0:0 0:0 0:0
25 7,4 Haydn, Stefan 0:0 0:0 0:0
26 7,5 Krivacek, Klaus 0:0 0:0 0:0
27 7,5 Markowski, Uwe 0:0 0:0 0:0
28 7,7 Tösch, Karl 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Lesch, Clemens 2:0 1:0 3:0
30 7,9 Tschermenegg, Thomas 0:0 0:0 0:0
31 8,2 Kienleitner, Jörg 0:0 0:0 0:0
32 8,3 Brandstetter, Michael 0:0 0:0 0:0
33 8,3 Corra, Klaus 0:0 0:0 0:0
34 8,4 Schwarz, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 8,5 Reichl, Stefan 0:0 0:0 0:0
36 8,9 Rock, Wenzel 0:0 0:0 0:0
37 8,9 Zebinger, Fritz 0:0 0:0 0:0
38 9,1 Reichl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
39 9,2 Pucher, Thomas 0:0 0:0 0:0
40 9,3 Fernandez de Retana, Alexander 0:0 0:0 0:0
41 9,6 Krenn, Helmut 0:0 0:0 0:0
42 9,7 Jokesch, Anton 0:0 0:0 0:0
43 9,7 Forenbacher, Michael 0:0 0:0 0:0
44 9,8 Boslitsch, Marc 0:0 0:0 0:0
45 9,9 Koiner, Philipp 0:0 0:0 0:0
46 9,9 Spitzer, Valentin 0:0 0:0 0:0
47 10,0 Lippitz, Arthur 0:0 0:0 0:0