Zum Inhalt springen

Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

Mannschaft
Herren 5 AKL

Mannschaftsführer
Andreas Hamberger
Stellvertreter
Roman Pfligl

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 ÖTB TV Urfahr 5 7 4 0 3 13,0:8,0 38:25 82:55 602:475

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 5 TSV Ottensheim 1 2:7 4:15 47:99 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Waxenberg 2 ÖTB TV Urfahr 5 2:7 5:14 57:101 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde ÖTB TV Urfahr 5 Sportunion Bad Leonfelden 3 3:6 7:13 74:94 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 5. Runde TC Eigenheim 3 ÖTB TV Urfahr 5 0:9 0:18 22:109 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde ÖTB TV Urfahr 5 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8:1 17:2 104:37 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ÖTB TV Urfahr 5 2:7 4:16 62:105 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Oberneukirchen 2 ÖTB TV Urfahr 5 7:2 16:6 104:62 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Schmidhofer, Christian 2:0 1:1 3:1
2 4,8 Goldfuhs, Raphael 0:0 0:0 0:0
3 5,0 Gressenbauer, Konrad 0:0 0:0 0:0
4 5,0 Stummer, Alexander 1:0 1:0 2:0
5 5,5 Schaller, Henrik 0:0 0:0 0:0
6 5,5 Andrejka, Thomas 0:0 0:0 0:0
7 5,6 Jell, Wolf-Dietmar 0:0 0:0 0:0
8 5,9 Faschinger, Franz Xaver 0:1 0:1 0:2
9 6,0 Mitterndorfer, Ronald 0:0 0:0 0:0
10 6,3 Khattab, Patrick 0:0 0:0 0:0
11 6,6 Landl, Walter 0:0 0:0 0:0
12 6,6 Peherstorfer, Lukas 0:0 0:0 0:0
13 6,6 Schöppl, Jürgen 5:1 5:1 10:2
14 6,6 Fuchshuber, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 6,7 Benesch, Gerald 0:0 0:0 0:0
16 6,7 Harrer, Paul 0:0 0:0 0:0
17 6,9 Kabelle, Dieter 0:0 0:0 0:0
18 6,9 Valek, Sven 1:1 1:1 2:2
19 7,0 Leitner, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
20 7,0 Geiblinger, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 7,1 Pfligl, Roman 6:0 5:1 11:1
22 7,1 Koller, Robert 0:3 1:2 1:5
23 7,1 Soklaridis, Stephan 0:0 0:0 0:0
24 7,3 Schenkenfelder, Gregor 0:0 0:0 0:0
25 7,3 Duhan, Andreas 0:0 0:0 0:0
26 7,4 Panwinkler, Markus 0:2 0:2 0:4
27 7,4 Romanin, Lino 2:1 3:0 5:1
28 7,4 Hamberger, Andreas 2:2 3:1 5:3
29 7,4 Nova, Rainer 0:0 0:0 0:0
30 7,4 Mair, Alexander 0:0 0:0 0:0
31 7,7 Falk, Roland 0:0 0:0 0:0
32 7,1 Ganhör, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
33 7,7 Dürr, Gerald 1:0 1:0 2:0
34 7,9 Mayrhofer, Dietmar 0:0 0:0 0:0
35 8,0 Strauss, Jakob 2:2 1:3 3:5
36 8,1 Domainko, Peter 0:0 0:0 0:0
37 8,1 Nakano, Go JPN 0:0 0:0 0:0
38 8,2 Kvesic, Marinko 0:0 0:0 0:0
39 8,4 Poiss, Bernhard 0:0 0:0 0:0
40 8,4 Auzinger, Markus 1:0 1:0 2:0
41 8,6 Hofbauer, Christian 0:0 0:0 0:0
42 8,6 Stangl, Wolfgang 1:0 1:0 2:0
43 8,7 Trentinaglia, Thomas 0:0 0:0 0:0
44 8,8 Faschinger, Franz 0:0 0:0 0:0
45 9,0 Stadler, Matthias 0:0 0:0 0:0
46 9,1 Haas, Konstantin 0:0 0:0 0:0
47 9,3 Opeker, Stefan 0:0 0:0 0:0
48 9,5 Schmidhofer, Timo 2:3 0:5 2:8
49 9,6 Schildorfer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
50 9,7 Schnaitl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
51 9,7 Opeker, Helmut 0:0 0:0 0:0
52 9,7 Holzinger, Fabian 0:0 0:0 0:0
53 9,7 Holzinger, Noah 0:0 0:0 0:0
54 9,9 Weisser, Benedikt 0:0 0:0 0:0
55 10,1 Holzbauer, Michael 0:0 0:0 0:0