Zum Inhalt springen

Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Christian Bönisch
Stellvertreter
Michael Trawöger

Ballmarke Head Tour

Herren 3. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASKÖ Steyrermühl 4 8 5 0 3 15,0:9,0 40:32 86:72 719:614

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 UTC ACH Solution Fischlham 2 8:1 17:3 111:40 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde UTC Raika Sattledt 2 ASKÖ Steyrermühl 4 6:3 13:8 94:85 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 4
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 UTC Rüstorf 4 8:1 17:3 112:54 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde SPG Gunskirchen 2 ASKÖ Steyrermühl 4 ASKÖ Gunskirchen 9:0 18:0 112:57 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG UTC Trauntal 4 7:2 14:7 106:80 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SPG UTC Trauntal 3 ASKÖ Steyrermühl 4 UTC Stadl Paura 8:1 16:2 105:42 anzeigen
Do, 4.7.2019 15:00 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 5:4 12:9 100:87 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde TC Klimabloc Steinhaus 2 ASKÖ Steyrermühl 4 1:8 3:16 42:106 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Hüttner, Andreas 0:0 0:0 0:0
2 5,2 Höpoltseder, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 5,6 Ornetzeder, Peter 0:0 0:0 0:0
4 5,6 Schachinger, Stefan 0:0 0:0 0:0
5 5,6 Eiersebner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
6 5,7 Wansch, Erwin 0:0 0:0 0:0
7 6,0 Ohler, Herbert 0:0 0:0 0:0
8 6,2 Mitterbauer, Gunnar 0:0 0:0 0:0
9 6,3 Grafinger, Christian 0:0 0:0 0:0
10 6,4 Zehetner, Gerald 0:0 0:0 0:0
11 6,4 Burgstaller, Philipp 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Raffelsberger, Max 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Würflinger, Johann 0:0 0:0 0:0
14 6,6 Danzer, Helmut 0:2 0:2 0:4
15 6,6 Bönisch, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Ebner, Christian 0:0 0:0 0:0
17 6,7 Schmidsberger, Klaus 1:0 0:1 1:1
18 6,8 Trawöger, Michael 5:0 4:1 9:1
19 7,0 Leeb, Wolfgang 2:0 0:2 2:2
20 7,1 Spiegel, Ernst 0:0 0:0 0:0
21 7,2 Hutter, Florian 2:2 1:3 3:5
22 7,3 Wansch, Erwin 0:0 0:0 0:0
23 7,3 Mössl, Helmut 1:2 1:2 2:4
24 7,4 Marterbauer, Matthias 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Grafinger, David 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Weber, Dieter 0:0 0:0 0:0
27 7,8 Portenschlager, Lukas 0:0 0:0 0:0
28 7,9 Danzer, Oliver 0:0 0:0 0:0
29 8,0 Stritzinger, Paul 0:0 0:0 0:0
30 8,1 Raffelsberger, Matthias 3:3 3:3 6:6
31 8,1 Nagy, Julius Gyula 1:3 0:4 1:7
32 8,4 Kundtner, Erwin 0:0 0:0 0:0
33 8,6 Bönisch, Christian 2:2 3:1 5:3
34 8,6 Slanec, David 1:2 3:2 4:4
35 8,9 Bachkönig, Daniel 5:2 4:2 9:4
36 9,1 Höpoltseder, Simon 3:0 2:1 5:1
37 9,1 Harringer, Manuel 0:0 0:0 0:0
38 9,2 Gruber, Benedikt 1:1 1:0 2:1
39 9,2 Huemer, Simon 0:0 0:0 0:0
40 9,6 Strauß, Noah 0:0 0:0 0:0
41 9,8 Ehart, Simon 1:1 2:0 3:1
42 10,1 Mössl, Lukas 0:0 0:0 0:0