Zum Inhalt springen

Verein 90691
Union TC Faakersee Kärnten

Mannschaft
Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Heribert Zankl
Stellvertreter
Daniel Glanznig

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC Faakersee 1 7 6 1 0 16,0:1,0 36:6 72:18 479:271

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 14:00 1. Runde TC Wernberg 1 Union TC Faakersee 1 0:6 1:12 35:77 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde Union TC Faakersee 1 TC Töplitsch 1 5:1 10:3 72:40 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TSV Schloß Treffen 1 Union TC Faakersee 1 0:6 0:12 33:73 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde Union TC Faakersee 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 5:1 10:3 69:49 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde Union TC Faakersee 1 TC Warmbad-Villach 3 3:3 6:6 50:48 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde Union TC Faakersee 1 TV Velden 1 6:0 12:1 75:28 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 Union TC Faakersee 1 1:5 4:10 38:63 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,3 Neuhaus, Carsten GER 0:1 0:1 0:2
2 3,5 Zeichen, Hannes 5:1 4:0 9:1
3 3,6 Gradischnig, Hannes 5:1 4:0 9:1
4 3,8 Glanznig, Daniel 5:0 3:2 8:2
5 4,1 Arneitz, Stefan 2:0 1:1 3:1
6 4,1 Zankl, Heribert 7:0 6:0 13:0
7 4,5 Pucher, Harald 0:0 1:0 1:0
8 4,8 Scheiber, Manuel 0:0 0:0 0:0
9 5,0 Hartl, Michael 1:0 1:0 2:0
10 5,7 Urschitz, Martin 0:0 0:0 0:0
11 5,9 Scherzinger, Volker 0:0 0:0 0:0
12 6,1 Kofler, Erich 0:0 0:0 0:0
13 6,2 Pirker, Walter 0:0 0:0 0:0
14 6,3 Gailer, Walter 0:0 0:0 0:0
15 6,4 Poglitsch, Werner 0:0 0:0 0:0
16 7,0 Romauch, Gerhard 0:0 0:0 0:0
17 7,0 Martinschitz, Christian 0:0 0:0 0:0
18 7,2 Gigler, Christian 0:0 0:0 0:0
19 7,2 Koncillia, Daniel 0:0 0:0 0:0
20 7,3 Maier, Christian 0:0 0:0 0:0
21 7,3 Pacher, Thomas 0:0 0:0 0:0
22 7,4 Tschemernjak, Helmut 0:0 0:0 0:0
23 7,5 Kovacic, Reinhard 0:0 0:0 0:0
24 7,6 Ladinig, Florian 0:0 0:0 0:0
25 7,7 Fritz, Alexander 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Wuzella, Georg 0:0 0:0 0:0
27 7,7 Kofler, Josef 0:0 0:0 0:0
28 8,5 Dinnebier, Andreas 0:0 0:0 0:0
29 8,8 Nelwek, Markus 0:0 0:0 0:0
30 10,3 Titscher, Lukas 0:0 0:0 0:0