Zum Inhalt springen

Verein 90982
Tennisclub Warmbad-Villach Kärnten

Mannschaft
Herren 4 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Michael Wolf
Stellvertreter
Andreas Marko

Ballmarke Babolat Gold

Herren 3. Klasse KL3 A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Warmbad-Villach 4 6 4 2 0 11,5:2,5 27:9 57:22 392:267

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 11:00 1. Runde SG Millstättersee 3 TC Warmbad-Villach 4 0:6 2:12 34:71 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Warmbad-Villach 4 TC Treffling 1 6:0 12:1 78:41 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Warmbad-Villach 4 TC Töplitsch 2 3:3 7:6 59:59 anzeigen
So, 16.6.2019 15:00 4. Runde Kötschach-Mauthen 3 TC Warmbad-Villach 4 1:5 2:11 37:71 anzeigen
So, 23.6.2019 15:00 5. Runde TC Irschen 1 TC Warmbad-Villach 4 3:3 7:6 59:54 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Warmbad-Villach 4 TCU Obervellach 2 4:2 9:4 59:37 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,4 Kappel, Thomas 0:0 0:0 0:0
2 3,4 Duller, Bernd 0:0 0:0 0:0
3 4,1 Maieritsch, Oliver 0:0 0:0 0:0
4 4,4 Moritz, Peter 0:0 0:0 0:0
5 4,6 Mikl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
6 4,6 Emperger, Markus 0:0 0:0 0:0
7 4,7 Kofler, Hansjörg 0:0 0:0 0:0
8 4,8 Mosser, Valentin 0:0 0:0 0:0
9 4,8 Kugi, Gerhard 0:0 0:0 0:0
10 4,8 Pertl, Markus 0:0 0:0 0:0
11 4,8 Mijic, Vjeko 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Pecksieder, Marco 0:0 0:0 0:0
13 5,0 Graf, Christian 6:0 4:1 10:1
14 5,1 Wiedner, Josef 0:0 0:0 0:0
15 5,1 Helwig, Ulf 0:0 0:0 0:0
16 5,2 Lexer, Robert 0:0 0:0 0:0
17 5,2 Petschnig, Lucas 0:0 0:0 0:0
18 5,4 Maurer, Nicolas 0:0 0:0 0:0
19 5,5 Unterscheider, Dieter 0:0 0:0 0:0
20 5,5 Koller, Robert 0:0 0:0 0:0
21 5,7 Ulbing, Christian 1:0 1:0 2:0
22 5,9 Wolf, Michael 4:2 4:1 8:3
23 5,9 Pirker, Ingo 0:0 0:0 0:0
24 6,0 Achernig, Stefan 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Koller, Walter 0:0 0:0 0:0
26 6,1 Sapetschnig, Tobias 0:0 0:0 0:0
27 6,1 Marko, Andreas 5:1 4:1 9:2
28 6,3 Drmac, Ivan 0:0 0:0 0:0
29 6,5 Pesentheiner, Johann 0:0 0:0 0:0
30 6,5 Gaggl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
31 6,7 Maric, Mario 0:0 0:0 0:0
32 6,7 Zirnig, Arno 0:0 0:0 0:0
33 6,7 Lammer, Erwin jun. 1:0 1:0 2:0
34 6,7 Lackner, Guido 0:0 0:0 0:0
35 6,8 Wabnig, Moritz 0:0 0:0 0:0
36 6,8 Pinter, Manuel 0:0 0:0 0:0
37 6,9 Maurer, Dieter 0:0 0:0 0:0
38 6,9 Makoru, Werner 1:3 0:2 1:5
39 7,0 Maschke, Kurt 0:0 4:1 4:1
40 7,2 Muschet, Alfred 0:0 0:0 0:0
41 7,3 Merkl, Christoph 0:0 0:0 0:0
42 7,3 Iskrac, Gerhard 0:0 0:0 0:0
43 7,6 Bilanovic, Pero 0:0 0:0 0:0
44 7,7 Petschnig, Erich 0:0 0:0 0:0
45 7,8 Kaidisch, Sandro 0:0 0:0 0:0
46 7,8 Schantl, Mathias 0:0 0:0 0:0
47 7,9 Schabernig, Heimo 0:0 0:0 0:0
48 7,9 Kogler, Rudolf 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Fantur, Arnold 0:0 0:0 0:0
50 8,1 Gregorz, Stefan 0:0 0:0 0:0
51 8,7 Janschitz, Johannes 0:0 0:0 0:0
52 9,1 Bürger, Manuel 0:0 0:0 0:0
53 9,3 De Roja, Christoph 0:0 0:0 0:0
54 9,3 Lamprecht, Christoph 0:0 0:0 0:0
55 9,3 Bürger, Leon 0:0 0:0 0:0
56 10,1 Sapetschnig, Dieter 0:0 0:0 0:0