Zum Inhalt springen

Verein 90722
Sportunion Klagenfurt Kärnten

Mannschaft
Herren 3 (4er) AKL

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 1. Klasse KL1 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 Sportunion Klagenfurt 3 7 2 1 4 6,0:11,0 15:27 34:58 349:464

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 17.5.2019 15:00 1. Runde TC Mag/Stwk Klgft. 1 Sportunion Klagenfurt 3 2:4 4:9 59:68 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 3 Klagenfurter TV 1 0:6 2:12 39:79 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC St. Jakob i. Ros. 1 Sportunion Klagenfurt 3 6:0 12:0 73:24 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde Sportunion Klagenfurt 3 ASV Maria Saal 1 2:4 5:10 61:80 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TSV Schloß Treffen 2 Sportunion Klagenfurt 3 2:4 4:8 42:59 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Weinländer 4 Sportunion Klagenfurt 3 4:2 9:4 69:43 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde Sportunion Klagenfurt 3 TC Viktring 1 3:3 6:7 55:62 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Müller, Martin 1:0 1:0 2:0
2 3,3 Prix, Josef 0:0 0:0 0:0
3 3,5 Weiss, Christian 0:0 0:0 0:0
4 3,6 Wegozyn, Michael 3:3 3:3 6:6
5 3,8 Klassek, Karl 0:1 2:0 2:1
6 3,8 Sabernik, Felix 0:0 0:0 0:0
7 3,8 Jost, Siegfried 0:0 0:0 0:0
8 4,0 Kollenprat, Stephan 0:0 0:0 0:0
9 4,1 Bittmann, Bernhard 0:0 0:0 0:0
10 4,1 Krampl, Emanuel 0:0 0:0 0:0
11 4,2 Wimmer, Lukas 0:0 0:0 0:0
12 4,3 Friessnegger, Stefan 0:0 0:0 0:0
13 4,4 Doskar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
14 4,5 Havelka, Christian 0:0 0:0 0:0
15 4,5 Pogatschnigg, Michael 0:0 0:0 0:0
16 4,6 Klabuschnig, Martin 0:0 0:0 0:0
17 4,6 Weidlitsch, Daniel 0:0 0:0 0:0
18 4,6 Dirnbacher, Markus 0:0 0:0 0:0
19 4,6 Fiedler, Robert 0:0 0:0 0:0
20 4,9 Salzer, Markus 0:0 0:0 0:0
21 4,9 Ugovsek, Stefan 0:0 0:0 0:0
22 5,0 Schiffrer, Christian 0:2 0:1 0:3
23 5,1 Haid, Martin 0:0 0:0 0:0
24 5,2 Boyd, Tristan AUS 0:0 0:0 0:0
25 5,3 Wegozyn, Michael 0:7 3:3 3:10
26 5,4 Spitaler, Jürgen 0:0 0:0 0:0
27 5,4 Klassek, Stefan 3:1 2:2 5:3
28 5,4 Kadiunig, Thomas 0:0 0:0 0:0
29 5,6 Seebacher, Franz 0:0 0:0 0:0
30 5,6 Schneider, Harald 0:0 0:0 0:0
31 5,8 Snurer, Christian 0:1 0:0 0:1
32 5,8 Müller, Peter 0:0 0:0 0:0
33 5,9 Schwarz, Robert 0:0 0:0 0:0
34 5,9 Abel, Christoph 0:0 0:0 0:0
35 6,0 Eder, Philipp 0:0 0:0 0:0
36 6,2 Prückler, Stefan 0:0 0:0 0:0
37 6,3 Neuner, Julius 0:0 0:0 0:0
38 6,4 Czechner, Alexander 0:0 0:0 0:0
39 6,6 Kasper, Peter 0:0 0:0 0:0
40 6,8 Kaschitz, Dieter 0:0 0:0 0:0
41 6,8 Likar, Josef 0:0 0:0 0:0
42 6,9 Tamegger, Clemens 0:0 0:0 0:0
43 6,9 Quendler, Martin 0:0 0:0 0:0
44 7,0 Zafoschnig, Ulrich 0:0 0:0 0:0
45 7,0 Vouri, Rene 0:0 0:0 0:0
46 7,1 Klassek, Thomas 2:4 1:4 3:8
47 7,2 Klevers, Holger 0:0 0:1 0:1
48 8,0 Wanderer, Martin 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Striedinger, Johannes 0:0 0:0 0:0
50 8,4 Marik, Oliver 0:0 0:0 0:0