Zum Inhalt springen

Verein 90982
Tennisclub Warmbad-Villach Kärnten

Mannschaft
Herren 3 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Christian Ulbing
Stellvertreter
Erwin jun. Lammer

Ballmarke Babolat Gold

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Warmbad-Villach 3 7 2 2 3 7,5:9,0 20:22 43:48 360:380

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Warmbad-Villach 3 TSV Schloß Treffen 1 2:4 4:8 43:60 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Warmbad-Villach 3 TC Töplitsch 1 4:2 9:5 61:42 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde TV Velden 1 TC Warmbad-Villach 3 4:2 9:4 70:49 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 TC Warmbad-Villach 3 3:3 6:6 48:53 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde Union TC Faakersee 1 TC Warmbad-Villach 3 3:3 6:6 50:48 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Warmbad-Villach 3 TC Wernberg 1 4:2 9:5 65:42 anzeigen
Sa, 13.7.2019 10:30 7. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TC Warmbad-Villach 3 4:2 9:5 68:41 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Mosser, Patrick-Philip 0:0 0:0 0:0
2 2,9 Zych, Thomas 2:0 2:0 4:0
3 3,2 Klemm, Michael 0:0 0:0 0:0
4 3,4 Kappel, Thomas 6:0 4:2 10:2
5 3,4 Duller, Bernd 0:0 0:0 0:0
6 4,1 Maieritsch, Oliver 0:0 0:0 0:0
7 4,4 Moritz, Peter 0:0 0:0 0:0
8 4,6 Mikl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Emperger, Markus 1:5 2:2 3:7
10 4,7 Kofler, Hansjörg 1:0 1:0 2:0
11 4,8 Mosser, Valentin 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Kugi, Gerhard 1:3 3:0 4:3
13 4,8 Pertl, Markus 0:0 0:0 0:0
14 4,8 Mijic, Vjeko 0:0 0:0 0:0
15 5,0 Graf, Christian 0:0 0:0 0:0
16 5,1 Wiedner, Josef 0:0 0:0 0:0
17 5,1 Helwig, Ulf 0:0 0:0 0:0
18 5,2 Lexer, Robert 0:2 1:1 1:3
19 5,2 Petschnig, Lucas 0:0 0:0 0:0
20 5,4 Maurer, Nicolas 0:0 0:0 0:0
21 5,5 Unterscheider, Dieter 0:0 0:0 0:0
22 5,5 Koller, Robert 0:0 0:0 0:0
23 5,7 Ulbing, Christian 1:1 3:1 4:2
24 5,9 Pirker, Ingo 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Achernig, Stefan 0:1 0:1 0:2
26 6,0 Koller, Walter 0:0 0:0 0:0
27 6,1 Sapetschnig, Tobias 0:0 0:0 0:0
28 6,1 Marko, Andreas 0:0 0:0 0:0
29 6,3 Drmac, Ivan 0:0 0:0 0:0
30 6,5 Pesentheiner, Johann 0:0 0:0 0:0
31 6,7 Zirnig, Arno 0:0 0:0 0:0
32 6,7 Lammer, Erwin jun. 0:3 0:2 0:5
33 6,7 Lackner, Guido 0:0 0:0 0:0
34 6,8 Wabnig, Moritz 0:0 0:0 0:0
35 6,8 Pinter, Manuel 0:0 0:0 0:0
36 6,9 Maurer, Dieter 0:0 0:0 0:0
37 6,9 Makoru, Werner 0:0 0:0 0:0
38 7,0 Maschke, Kurt 0:0 0:0 0:0
39 7,2 Muschet, Alfred 0:1 0:1 0:2
40 7,3 Merkl, Christoph 0:0 0:0 0:0
41 7,3 Iskrac, Gerhard 0:0 0:0 0:0
42 7,6 Bilanovic, Pero 0:0 0:0 0:0
43 7,8 Schantl, Mathias 0:0 0:0 0:0
44 7,9 Schabernig, Heimo 0:0 0:0 0:0
45 7,9 Kogler, Rudolf 0:0 0:0 0:0
46 7,9 Prammer, Andreas 0:0 0:0 0:0
47 8,1 Fantur, Arnold 0:0 0:0 0:0
48 8,1 Gregorz, Stefan 0:0 0:0 0:0
49 9,3 Lamprecht, Christoph 0:0 0:0 0:0