Zum Inhalt springen

Verein 90838
TC Kräuter-Sparkasse Kärnten

Mannschaft
Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Leo Wadl
Stellvertreter
Marko Egger

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 4. Klasse KL4 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kräuter 2 6 5 1 0 13,5:1,0 32:4 66:11 420:173

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 15:00 2. Runde TC Kräuter 2 Wietinger Sportverein 1 6:0 12:1 74:33 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Kräuter 2 ASV Maria Saal 3 3:3 7:6 54:61 anzeigen
So, 2.6.2019 15:00 1. Runde TSV Hirter Meiselding 3 (w.o.) TC Kräuter 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 23.6.2019 15:00 5. Runde TC Micheldorf 3 TC Kräuter 2 1:5 2:11 37:73 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Kräuter 2 TC Althofen 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Passering 2 TC Kräuter 2 0:6 2:12 42:75 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,9 Töplitzer, Philipp 0:0 0:0 0:0
2 6,1 Springer, David 4:0 4:0 8:0
3 6,3 Knaller, Bernhard 0:0 0:0 0:0
4 6,4 Untersteiner, Daniel 0:0 0:0 0:0
5 6,4 Sereinig, Patrick 0:0 0:0 0:0
6 6,5 Gutmorgeth, Philipp 0:0 0:0 0:0
7 6,6 Wadl, Peter 2:0 2:0 4:0
8 6,6 Rauter, Heinz 0:0 0:0 0:0
9 6,9 Klammer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
10 6,9 Egger, Marko 3:1 3:1 6:2
11 7,0 Wutte, Gert 0:0 0:0 0:0
12 7,2 Zußner, Peter 0:0 0:0 0:0
13 7,2 Koren, Michael 0:0 0:0 0:0
14 7,3 Wadl, Leo 4:1 4:1 8:2
15 7,3 Wuggenig, Christian 0:0 0:0 0:0
16 7,4 Christof, Martin 0:0 0:0 0:0
17 7,7 Gräfling, Christopher 0:0 0:0 0:0
18 7,8 Kienzer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
19 7,8 Sereinig, Johann 0:0 0:0 0:0
20 7,9 Stadler, Manfred 0:0 0:0 0:0
21 8,0 Petz, Walter 0:0 0:0 0:0
22 8,0 Wutte, Philipp 0:0 0:0 0:0
23 8,1 Amtmann, Dieter 0:0 0:0 0:0
24 8,2 Lenhardt, Jürgen 0:0 0:0 0:0
25 8,4 Thamer, Roland 0:0 0:0 0:0
26 8,4 Prodinger, Raphael 0:0 0:0 0:0
27 8,4 Gräfling, Michael 4:1 5:0 9:1
28 8,6 Buchhäusl, Martin 0:0 0:0 0:0
29 8,7 Trasischker, Karl 0:0 0:0 0:0
30 9,0 West, Marco 0:0 0:0 0:0
31 9,2 Sonvilla, Hannes 0:0 0:0 0:0
32 9,3 Sabitzer, Stefan 0:0 0:0 0:0
33 9,3 Kröll, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 9,3 Gasser, Timo 0:0 0:0 0:0
35 9,3 Novak, Georg 0:0 0:0 0:0
36 9,5 Steinkellner, Peter 0:0 0:0 0:0
37 9,6 Sandner, Paul 0:0 0:0 0:0
38 9,6 Natmeßnig, Sieghard 0:0 0:0 0:0
39 9,8 Wadlig, Eduard 0:0 0:0 0:0
40 10,0 Duhs, Christian 0:0 0:0 0:0
41 10,2 Gailer, Simon 0:0 0:0 0:0
42 10,2 Gebhard, Manuel 0:0 0:0 0:0
43 10,2 Sommer, Daniel 0:0 0:0 0:0
44 10,2 Tschernitz, Simon 0:0 0:0 0:0
45 10,3 Pauscher, Stephan 0:0 0:0 0:0
46 10,3 Guggenberger, Johannes 0:0 0:0 0:0
47 10,3 Atwy, Nicholas 0:0 0:0 0:0