Zum Inhalt springen

Verein 30005
TC Bludenz Vorarlberg

Mannschaft
Damen 1 (5er) AKL

Mannschaftsführer
Cornelia Lässer

Ballmarke Head ATP

Damen-OPO-A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bludenz 1 3 3 0 0 9,0:0,0 20:1 40:3 255:88

Damen A Klasse A 1b

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bludenz 1 3 3 0 0 8,0:1,0 19:2 39:5 251:89

Finale Damen A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bludenz 1 1 1 0 0 3,0:0,0 6:1 12:2 80:19

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Bludenz 1 2 1 0 1 3,0:3,0 7:7 15:16 126:137

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC Bludenz 1 TC Vorderland 1 7:0 14:0 84:11 anzeigen
Sa, 18.5.2019 14:00 2. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Bludenz 1 0:7 1:14 41:89 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 3. Runde TC Bludenz 1 TC Montafon 1 5:2 11:4 78:37 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 1. Runde TC BW Feldkirch 1 TC Bludenz 1 0:7 0:14 17:84 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 3. Runde TC Bludenz 1 TC Dornbirn 2 6:1 12:2 82:30 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 1. Runde TC Bludenz 1 TC ESV Feldkirch 1 6:1 12:2 80:19 anzeigen
Sa, 7.9.2019 11:00 1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Bludenz 1 6:1 13:2 85:42 anzeigen
Sa, 14.9.2019 11:00 2. Runde TC Bludenz 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 6:1 13:3 84:52 anzeigen
Sa, 21.9.2019 11:00 3. Runde spielfrei* TC Bludenz 1

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Granwehr, Alina SUI 0:0 0:0 0:0
2 4,3 Yigin, Sara GER 1:2 3:0 4:2
3 4,7 Liepert, Mia 4:1 5:0 9:1
4 4,9 Manju Prasad, Deeksha IND 5:0 4:0 9:0
5 5,5 Medik, Sarah 6:1 5:0 11:1
6 5,8 Lässer, Cornelia 1:0 1:0 2:0
7 6,2 Wachter, Angelina 6:0 4:1 10:1
8 6,4 Bitschnau, Laura 4:3 1:2 5:5
9 6,8 Stark, Sydney 4:1 5:1 9:2
10 8,1 Schuster, Irene 0:0 0:0 0:0
11 8,4 Pllana, Mirela 0:0 0:0 0:0
12 8,8 Schnetzer, Janine 0:0 0:0 0:0
13 8,9 Michalek, Martina 0:0 0:0 0:0
14 9,2 Liepert, Bettina 0:0 0:0 0:0