Zum Inhalt springen

Verein 80109
TC Kern Steiermark

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Mario Krainer
Stellvertreter
Leonid Parchomovskij

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga B LLB B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Kern 2 7 5 0 2 12,5:8,5 33:30 77:66 629:564

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde TC Kern 2 Union Blau-Weiß Schladming 1 7:2 16:5 113:65 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Kern 2 8:1 16:4 107:66 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde UTC Riegersburg 2 TC Kern 2 4:5 10:11 91:101 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde TC Kern 2 TC Gleisdorf 2 6:3 14:7 100:81 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Kern 2 9:0 18:3 118:44 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde TC Kern 2 TC Trofaiach 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 6.7.2019 11:00 7. Runde TC Kern 2 UTC Wildon 1 5:4 11:10 97:102 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,1 Kegl, Marino SLO 1:1 1:0 2:1
2 2,2 Bezjak, Gasper SLO 1:0 0:0 1:0
3 2,3 Kurzmann, Sebastian 1:0 0:0 1:0
4 2,3 Kaufmann, Hans-Peter 3:0 2:0 5:0
5 2,6 Fabian, Elmar 3:0 2:0 5:0
6 2,7 Poglitsch, Jörg 3:2 3:1 6:3
7 2,7 Galun, Rok SLO 2:0 1:0 3:0
8 2,7 Lalic, Damir SLO 0:0 0:0 0:0
9 3,0 Scheucher, Niklas 0:0 0:0 0:0
10 3,1 Parchomovskij, Leonid 3:2 2:3 5:5
11 3,1 Wurzinger, Reinhold 1:1 2:0 3:1
12 3,1 Kern, Robert 0:1 1:0 1:1
13 3,2 Lah, Jan SLO 0:0 0:0 0:0
14 3,4 Fröhlich, Roman 0:1 1:1 1:2
15 3,8 Volf, Marko SLO 0:0 0:0 0:0
16 4,1 Tantscher, Othmar 0:0 0:0 0:0
17 4,2 Kurzmann, Florian 0:0 0:0 0:0
18 4,3 Krainer, Mario 2:4 2:4 4:8
19 4,5 Neuhold, Philipp 1:5 1:5 2:10
20 4,7 Rodziewicz, Patrick 0:0 0:0 0:0
21 4,7 Majhenic, Herbert 0:0 0:1 0:1
22 4,8 Urschitz, Christian 0:0 0:0 0:0
23 4,8 Kern, Christian 0:0 0:0 0:0
24 5,0 Mally, Joachim 0:0 0:0 0:0
25 5,1 Riedl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
26 5,1 Stani, Stefan 0:0 0:0 0:0
27 5,1 Dorner, Alexander 0:0 0:0 0:0
28 5,2 Raggam, Sepp 0:0 0:0 0:0
29 5,3 Neuhold, Lukas 0:1 0:0 0:1
30 5,3 Schantl, Andreas 0:0 0:0 0:0
31 5,3 Mastinsek, Marko SLO * 0:0 0:0 0:0
32 5,6 Koweindl, Bernd 0:2 0:2 0:4
33 5,6 Greiner, Christoph 0:0 0:0 0:0
34 6,0 Christl, David 0:0 0:0 0:0
35 6,1 Hanschek, Andreas 0:0 0:0 0:0
36 6,1 Scheucher, Timo 0:0 0:0 0:0
37 6,2 Dorner, Franz 0:1 0:1 0:2
38 6,5 Landsmann, Markus 0:0 0:0 0:0
39 6,7 Koweindl, Peter 0:0 0:0 0:0
40 6,7 Kronsteiner, Patrick 0:0 0:0 0:0
41 6,8 Fink, Christian 0:0 0:0 0:0
42 7,6 Graupp, Michael 0:0 0:0 0:0
43 8,0 Fris, Zan SLO 0:0 0:0 0:0
44 9,1 Wagner, Günter 0:0 0:0 0:0
45 9,1 Zettel, Christoph 0:0 0:0 0:0
46 9,2 Deutschmann, Christian 0:0 0:0 0:0