Zum Inhalt springen

Verein 20459
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs Niederösterreich West

Mannschaft
Herren 5 AKL

Mannschaftsführer
Dominik Haider
Stellvertreter
Herbert Haidler

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

KLE3 H

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC VB Waidhofen/Y. 5 6 3 0 3 8,0:10,0 23:31 52:72 444:532

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 5. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 5 spielfrei*
So, 19.5.2019 09:00 1. Runde SU Raika St. Georgen/Leys 1 UTC VB Waidhofen/Y. 5 9:0 18:0 108:37 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 2. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 5 ASK Ybbs 3 5:4 12:11 95:102 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 4. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 5 SC HOLIDAY St. Pantaleon 2 3:6 7:13 59:92 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 3. Runde Kleinregion Nibelungengau 3 UTC VB Waidhofen/Y. 5 4:5 11:11 83:84 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 6. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 5 TC Golling 1 6:3 13:7 97:59 anzeigen
Sa, 22.6.2019 12:00 7. Runde TC VB Wieselburg 4 UTC VB Waidhofen/Y. 5 5:4 12:9 88:72 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,9 Oberbramberger, Rudolf 2:0 1:1 3:1
2 5,2 Auer, Markus 0:0 0:0 0:0
3 5,3 Pechböck, Tobias 0:0 0:0 0:0
4 5,4 Berger, Dietmar 0:0 0:0 0:0
5 5,4 Bischofreiter, Martin 0:0 0:0 0:0
6 5,5 Schachinger, Harald 0:0 0:0 0:0
7 5,5 Kuba, Andreas 1:0 1:0 2:0
8 5,6 Taibon, Willi 0:0 0:0 0:0
9 6,0 Müller Guttenbrunn, Max 0:0 0:0 0:0
10 6,2 Peter, Daniel 0:0 0:0 0:0
11 6,2 Lueger, Christoph 0:0 0:0 0:0
12 6,3 Binder, Gregor 0:0 0:0 0:0
13 6,3 Langsenlehner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
14 6,3 Rapatz, Andreas 0:0 0:0 0:0
15 6,5 Immerl, Markus 0:0 0:0 0:0
16 6,7 Reichartzeder, Heinz 0:0 0:0 0:0
17 6,7 Haidler, Herbert 1:1 0:2 1:3
18 6,7 Engleder, Manuel 0:0 0:0 0:0
19 6,8 Högn, Thomas 0:0 0:0 0:0
20 6,9 Hartner, Michael 2:0 0:0 2:0
21 7,1 Roseneder, Martin 0:0 0:0 0:0
22 7,1 Böck, Christoph 0:0 0:0 0:0
23 7,1 Üblackner, Thomas 0:1 1:0 1:1
24 7,1 Auer, Fritz 0:0 0:0 0:0
25 7,1 Steinbichler, Leopold 0:0 0:0 0:0
26 7,2 Stockinger, Florian 3:0 1:2 4:2
27 7,2 Leodolter, Christof 2:1 3:0 5:1
28 7,4 Luger, Thomas 0:0 0:0 0:0
29 7,7 Haider, Dominik 1:3 2:3 3:6
30 7,8 Hopfgartner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Starl, Lukas 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Marcik, Kurt 2:3 3:2 5:5
33 8,0 Dahdal, Christoph 0:0 0:0 0:0
34 8,1 Müller-Guttenbrunn, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 8,1 Haidler, Maximilian 1:3 2:2 3:5
36 8,2 Stockinger, Christian 0:0 0:0 0:0
37 8,3 Lackinger, Horst 0:1 0:1 0:2
38 8,5 Hartner, Georg Maximilian 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Ritt, Thomas 0:0 0:0 0:0
40 8,6 Wildling, Markus 0:0 0:0 0:0
41 8,7 Schwarzschachner, Reinhard 0:0 0:0 0:0
42 8,9 Wagner, Christian 1:0 0:1 1:1
43 9,1 Fluch, Bernhard 0:0 0:0 0:0
44 9,1 Stockinger, Leopold 0:1 0:2 0:3
45 9,3 Lueger, Anton 0:0 0:0 0:0
46 9,3 Maierhofer, Kilian 0:2 0:2 0:4
47 9,4 Gleiß, Felix 0:3 0:3 0:6
48 9,6 Stockinger, Martin 0:0 0:0 0:0
49 9,9 Posch, Manfred 0:0 0:0 0:0
50 10,0 Kleinhofer, Franz 0:1 0:1 0:2
51 10,1 Roseneder, Markus 0:0 0:0 0:0
52 10,3 Wagner, Matthias 0:0 0:0 0:0