Zum Inhalt springen

Verein 20233
UTC Zwettl Niederösterreich Nordwest

Mannschaft
Mixed Senioren Doppel 1 SEN

Mannschaftsführer
Elfriede Pabisch
Stellvertreter
Susanne Ortner

Ballmarke Head ATP

Mixed Senioren Doppel Kreisliga A KLA

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Sportunion Zwettl 1 7 4 2 1 20,0:8,0 20:8 40:18 275:196

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 15.5.2019 16:00 1. Runde Sportunion Zwettl 1 RTC Rossatzer Union Tennisclub 1 3:1 6:3 39:34 anzeigen
Mi, 29.5.2019 16:00 3. Runde Sportunion Zwettl 1 TC Groß Siegharts 1 4:0 8:1 48:21 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 2. Runde UTC Vitis 1 Sportunion Zwettl 1 2:2 4:4 33:35 anzeigen
Mi, 5.6.2019 16:00 4. Runde Sportunion Zwettl 1 UTC Krems-Mitterau 1 1:3 2:6 22:44 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 5. Runde Tennisclub Paudorf 1 Sportunion Zwettl 1 2:2 4:4 34:34 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 6. Runde ASV Schrems 1 Sportunion Zwettl 1 0:4 0:8 18:49 anzeigen
Mi, 26.6.2019 16:00 7. Runde Sportunion Zwettl 1 Union Tennis Club Weitra 1 4:0 8:0 48:12 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,2 Pabisch, Ambros 0:0 0:0 0:0
2 6,4 Karner, Alfred 0:0 0:0 0:0
3 6,6 Lugauer, Hubert 0:0 0:0 0:0
4 7,0 Rauch, Emmerich 0:0 0:0 0:0
5 7,1 Nebral, Walter 0:0 0:0 0:0
6 7,4 Ortner, Susanne 0:0 13:1 13:1
7 7,5 Marchsteiner, Brigitte 0:0 5:1 5:1
8 7,5 Dastl, Johann 0:0 0:0 0:0
9 7,7 Kirchberger, Paul 0:0 7:4 7:4
10 7,8 Gorski, Albert 0:0 0:0 0:0
11 8,0 Wismühler, Karl 0:0 2:5 2:5
12 8,0 Rabl, Walter 0:0 1:0 1:0
13 8,0 Pabisch, Elfriede 0:0 7:1 7:1
14 8,1 Layr, Johannes 0:0 0:0 0:0
15 8,2 Walderdorff, Leopold 0:0 2:0 2:0
16 8,3 Wagner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
17 8,3 Siedl, Leopold 0:0 3:0 3:0
18 8,5 Strommer, Marianne 0:0 0:0 0:0
19 8,6 Resch, Hans 0:0 0:0 0:0
20 8,7 Lindner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
21 8,8 Ritter, Karin 0:0 0:0 0:0
22 8,9 Mang, Werner 0:0 0:0 0:0
23 9,0 Haffert, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 9,4 Karner, Margareta 0:0 0:0 0:0
25 9,7 Pipal, Herwig 0:0 2:2 2:2