Zum Inhalt springen

Verein 44089
SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Sammer
Stellvertreter
Florian Feichtinger

Ballmarke Wilson US Open Regular Duty

Herren Bezirksklasse Mitte A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 8 7 0 1 22,0:2,0 59:13 122:38 837:490

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 Union Buchkirchen 1 7:2 14:8 90:68 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:9 0:18 29:108 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Linz DSG 2 4:5 9:10 94:90 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde Union Raika Atzbach 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:8 5:16 54:105 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 Sportunion Pasching 1 9:0 18:0 109:43 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:8 4:17 68:113 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SC Cagitz Rutzing 1 7:2 15:5 111:67 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Gaspoltshofen 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 2:7 6:15 71:107 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Berer, Tobias 0:0 0:0 0:0
2 3,0 Wurzer, Dietmar 3:0 4:0 7:0
3 3,3 Schober, Stefan 5:0 5:0 10:0
4 3,3 Dullaert, Bernd NED * 1:1 2:0 3:1
5 3,5 Kiemeswenger, Roman 1:0 1:0 2:0
6 3,7 Holzleithner, Arnold 0:0 0:0 0:0
7 3,7 Haberler, Sebastian 5:0 5:0 10:0
8 4,1 Leitner, Manuel 1:0 1:0 2:0
9 4,2 Bauer, Max 2:0 2:0 4:0
10 4,3 Strasser, Martin 7:1 5:2 12:3
11 4,7 Kuenz, Markus 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Sammer, Stefan 5:2 5:2 10:4
13 5,0 Schrögenauer, Jürgen 4:1 4:1 8:2
14 5,1 Kohoutek, Petr CZE 2:4 5:0 7:4
15 5,4 Roth, Klaus 0:0 0:0 0:0
16 5,5 Heidlmair, Felix 0:0 0:0 0:0
17 6,0 Feichtinger, Florian 1:1 2:0 3:1
18 6,5 Stadlbauer, Markus 1:0 1:1 2:1