Zum Inhalt springen

Verein 43009
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Oberösterreich

Mannschaft
Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Jürgen Kaltenböck
Stellvertreter
Horst Kendler

Ballmarke Tretorn Serie+ Control

Herren 3. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7 4 0 3 12,0:9,0 33:30 71:69 586:589

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 10:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Waxenberg 2 4:5 9:10 88:84 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 2:7 6:16 72:110 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 TC Eigenheim 3 7:2 14:4 96:57 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 2:7 7:15 79:105 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Oberneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 3:6 8:13 81:88 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ÖTB TV Urfahr 5 2:7 4:16 62:105 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde TSV Ottensheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 9:0 18:0 111:37 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Göttfert, Felix 0:0 0:0 0:0
2 5,4 Lehner, Florian 0:0 0:0 0:0
3 6,1 Thiel, Darius POL 0:0 0:0 0:0
4 6,5 Dolzer, Markus 2:2 2:2 4:4
5 6,7 Schuhmeier, Klaus 0:0 0:0 0:0
6 6,7 Mühlehner, Gerold 0:0 0:0 0:0
7 6,8 Hoser, Simon 0:0 0:0 0:0
8 6,8 Mayer, Stefan 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Göttfert, David 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Durstberger, Felix 1:0 1:0 2:0
11 6,9 Sopper, Gerald 0:0 0:0 0:0
12 6,9 Hoffmann, Michael 0:1 0:1 0:2
13 6,9 Peter, Michael 2:2 1:2 3:4
14 7,0 Danhel, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 7,0 Felfer, Ulfried 1:0 1:1 2:1
16 7,1 Flahout, Maxime FRA 0:2 2:0 2:2
17 7,1 Schlipfinger, Jörg 0:0 0:0 0:0
18 7,3 Zwettler, Alexander 0:0 0:0 0:0
19 7,3 Grossschedl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
20 7,3 Hammerschmid, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 7,4 Felfer, Paul 1:1 1:1 2:2
22 7,5 Hammerschmid, Benjamin 3:0 1:2 4:2
23 7,5 Kaltenböck, Jürgen 0:0 1:1 1:1
24 7,5 Reder, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Schmid, Florian 4:2 3:3 7:5
26 7,6 Kapitanets, Vyacheslav CZE 1:1 0:2 1:3
27 7,9 Barth, Mathias 0:0 0:0 0:0
28 7,9 Geßl, Lukas 2:2 3:1 5:3
29 8,2 Tauschek, Max 2:2 2:1 4:3
30 8,7 Wasmeyer, Tobias 0:0 0:0 0:0
31 8,9 Kaar, Thomas 0:0 0:0 0:0
32 9,2 Pramhas, Moritz 0:0 0:0 0:0
33 9,2 Halatschek, Konstantin 0:0 0:0 0:0
34 9,3 Muckenhuber, Christoph 1:3 1:2 2:5
35 9,5 Müller, Lukas 2:2 3:1 5:3