Zum Inhalt springen

Verein 40904
Union Stein&Co Mauthausen Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Alexander Wagner
Stellvertreter
Philipp Wipplinger

Ballmarke Babolat Team

Herren Regionalklasse Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 Union Stein&Co Mauthausen 2 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 70:93 619:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 4:5 10:13 86:98 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 Union Rohrbach / Berg 1 7:2 16:4 107:59 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Altenberg 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 13:6 93:64 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 Post SV Linz 1 4:5 9:11 88:97 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde ÖTB TV Perg 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 8:1 16:3 103:54 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 7:2 15:6 104:71 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTV Summerau 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 9:0 18:2 110:39 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:7 6:15 65:97 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,6 Weidinger, Dominic 2:0 1:1 3:1
2 1,6 Aigner, Dominik 0:0 0:0 0:0
3 2,2 Kisgyorgy, Gergely HUN 0:0 0:0 0:0
4 2,5 Kaszás, Benjamin HUN 6:1 5:2 11:3
5 3,1 Pühringer, Hannes 0:0 0:0 0:0
6 3,8 Wenzel, Thomas 0:1 0:1 0:2
7 3,8 Wagner, Alexander 2:6 5:3 7:9
8 4,0 Aschauer, Klaus 2:2 0:4 2:6
9 4,0 Guger, Michael 0:0 0:0 0:0
10 4,0 Wipplinger, Philipp 2:4 1:5 3:9
11 4,1 Miskic, Mijo 3:1 2:2 5:3
12 4,6 Aichlseder, Daniel 2:6 2:6 4:12
13 4,9 Schutti, Bernhard 0:0 0:0 0:0
14 4,9 Allerstorfer, Hannes 0:1 0:0 0:1
15 5,1 Wurm, Michael 0:1 0:0 0:1
16 5,1 Kurz, Luca 1:3 2:2 3:5
17 5,1 Schwarz, Peter 0:1 0:0 0:1
18 8,0 Aschauer, Elias 0:1 0:0 0:1