Zum Inhalt springen

Verein 40893
Tennisverein Kronast Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Philipp Maurer
Stellvertreter
Rene Weidinger

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Tennisverein Kronast 2 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 77:93 699:771

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 11:00 1. Runde DSG Union Grünbach 1 Tennisverein Kronast 2 9:0 18:1 109:42 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde Tennisverein Kronast 2 Union Wippro Vorderweißenbach 1 7:2 15:8 111:84 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Tennisverein Kronast 2 6:3 13:7 108:77 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Tennisverein Kronast 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 4:5 9:13 88:103 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Tennisverein Kronast 2 3:6 8:14 84:110 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde Tennisverein Kronast 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 5:4 11:11 93:87 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* Tennisverein Kronast 2
So, 30.6.2019 09:30 7. Runde UTC Altenberg 3 Tennisverein Kronast 2 2:7 7:14 85:97 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde Tennisverein Kronast 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 2:7 6:15 81:111 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Weidinger, Rene 0:0 0:0 0:0
2 5,5 Leitner, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 6,0 Überegger, Jürgen 1:2 0:3 1:5
4 6,0 Reindl, Dietmar 3:1 3:1 6:2
5 6,3 Maurer, Philipp 3:5 6:2 9:7
6 6,4 Klein, Philipp 0:0 0:0 0:0
7 6,4 Scheuchenstuhl, Johann 0:0 1:0 1:0
8 6,5 Martetschläger, Christoph 5:3 5:3 10:6
9 6,9 Schramm, Georg 1:1 1:1 2:2
10 7,0 Lengauer, Markus 0:0 0:0 0:0
11 7,3 Bachl, Jonas 3:3 1:4 4:7
12 7,5 Kastberger, Roland 0:1 0:0 0:1
13 7,7 Hammer, Christoph 1:3 1:2 2:5
14 7,8 Kastberger, Marcel 4:4 4:4 8:8
15 8,0 Weidinger, Helmut 0:0 0:0 0:0
16 8,0 Pflügl, Reinhard 0:0 0:0 0:0
17 8,4 Martetschläger, Simon 0:1 0:1 0:2
18 8,9 Scheuchenstuhl, Simon 1:2 2:3 3:5