Zum Inhalt springen

Verein 40919
UTC Scherb Rainbach Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Haubner
Stellvertreter
Dieter Pilz

Ballmarke Head Championship

Herren 2. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 UTC Scherb Rainbach 2 8 4 0 4 13,0:11,0 36:36 82:82 691:690

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 UTC Scherb Rainbach 2 6:3 12:7 90:68 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 Leopoldschlag 7:2 14:6 97:69 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde UTC Altenberg 3 UTC Scherb Rainbach 2 6:3 13:7 97:75 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Tennisverein Kronast 2 3:6 8:14 84:110 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Scherb Rainbach 2 4:5 8:12 70:93 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Scherb Rainbach 2 DSG Union Grünbach 1 6:3 14:7 110:81 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 UTC Scherb Rainbach 2 5:4 13:9 90:75 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Freistädter Freizeitclub 1 Leopoldschlag 5:4 11:9 89:83 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Mayer, Roland 0:2 2:0 2:2
2 5,3 Steirer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
3 5,7 Pilz, Dieter 1:2 1:2 2:4
4 5,7 Stöglehner, Harald 3:3 3:3 6:6
5 5,8 Haghofer, Peter 0:2 0:1 0:3
6 5,9 Poimer, Wolfgang 5:3 3:5 8:8
7 5,9 Poimer, Josef 5:0 3:1 8:1
8 6,2 Leitner, Martin 0:1 0:0 0:1
9 6,4 Weißenböck, Klaus 5:2 6:1 11:3
10 6,5 Haubner, Stefan 1:3 2:2 3:5
11 6,5 Traxler, Manfred 0:0 0:0 0:0
12 6,6 Sitter, Martin 0:1 0:0 0:1
13 6,8 Bauer, Günter 0:0 0:0 0:0
14 6,9 Feilmaier, Helmut 3:1 3:1 6:2
15 7,6 Kolberger, Erik 0:4 2:2 2:6
16 7,7 Scheidl, Rainer 0:0 0:2 0:2
17 8,4 Haghofer, Dietmar 0:1 1:0 1:1
18 8,9 Borovansky, Jakob 0:0 0:0 0:0