Zum Inhalt springen

Verein 40867
Sportunion Bad Leonfelden Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Georg Birklbauer
Stellvertreter
Johannes Grüner

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 3. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Sportunion Bad Leonfelden 3 7 6 0 1 16,0:5,0 42:21 90:50 642:474

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 2:7 4:15 46:94 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 2:7 6:16 72:110 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde ÖTB TV Urfahr 5 Sportunion Bad Leonfelden 3 3:6 7:13 74:94 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 TSV Ottensheim 1 5:4 11:10 88:86 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 6. Runde UTC Waxenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 2:7 4:14 53:88 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 TC Eigenheim 3 8:1 16:3 105:38 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:30 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Oberneukirchen 2 7:2 15:6 101:67 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Hainy, Leopold 0:0 0:0 0:0
2 5,5 Riener, Matthias 0:0 0:0 0:0
3 5,7 Panholzer, Gernot 1:0 0:1 1:1
4 5,8 Panholzer, Herbert 0:0 0:0 0:0
5 5,9 Brenner, Robert 1:1 1:0 2:1
6 6,2 Weichselbaumer, Kurt 2:0 1:1 3:1
7 6,3 Führlinger, Jürgen 1:3 2:2 3:5
8 6,3 Mülleder, Markus 0:0 0:0 0:0
9 6,4 Stöbich, Thomas 0:0 0:0 0:0
10 6,4 Mraz, Martin 1:0 1:0 2:0
11 6,7 Grüner, Johannes 5:1 3:3 8:4
12 6,9 Schweighofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
13 6,9 Frühwirt, Florian 5:0 4:1 9:1
14 7,1 Dollhäubl, Günther 0:0 0:0 0:0
15 7,1 Spiesmeyer, Jakob 6:1 7:0 13:1
16 7,2 Vater, Wolfgang 3:2 2:3 5:5
17 7,2 Affenzeller, Josef 1:1 1:1 2:2
18 7,5 Birklbauer, Georg 2:1 3:0 5:1
19 7,5 Rohringer, Peter 0:2 0:2 0:4
20 7,7 Hehenberger, Manuel 0:0 0:0 0:0
21 7,9 Hochreiter, Werner 0:0 1:0 1:0
22 8,1 Atzmüller, Gerhard 0:0 0:0 0:0
23 8,1 Traxlmayr, Florian 0:0 0:0 0:0
24 8,3 Wimberger, Günter 0:0 0:0 0:0
25 8,3 Wolfsteiner, Stefan 0:0 0:0 0:0
26 8,3 Fleischmann, Alexander 0:0 0:1 0:1
27 8,6 Rehberger, Johann 0:0 0:0 0:0
28 8,8 Hehenberger, Georg 0:0 0:0 0:0
29 8,9 Huemer, Alfred 0:0 0:0 0:0
30 9,4 Böcksteiner, Albin 1:1 0:1 1:2
31 9,4 Dumphart, Christian 0:0 0:0 0:0