Zum Inhalt springen

Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Gottfried Wittmann
Stellvertreter
Christian Schallmeiner

Ballmarke Head Tour

Herren Oberösterreich Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl 1 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 101:59 773:603

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASKÖ Steyrermühl 1 2 0 0 2 2,0:4,0 8:10 18:22 159:172

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Casa Moda Steyr 2 7:2 14:6 98:73 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1:8 5:17 72:115 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6:3 12:7 90:65 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1:8 3:16 63:110 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Fischer Ried 1 8:1 17:4 110:62 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Steyrermühl 1 4:5 8:12 78:94 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 Welser Turnverein 1862 1 3:6 6:14 80:105 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Steyrermühl 1 TC Nußdorf/Attersee 6:3 12:7 85:76 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
Sa, 7.9.2019 11:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
Sa, 14.9.2019 11:00 2. Runde TC GM Sports Anif 1 ASKÖ Steyrermühl 1 5:4 11:8 78:72 anzeigen
Sa, 21.9.2019 11:00 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 4:5 10:11 87:94 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,5 Urrutia Fuentes, Laslo GER 4:0 4:0 8:0
2 1,6 Pultr, David CZE 0:0 0:0 0:0
3 1,9 Strickroth, Marcel GER 4:1 3:2 7:3
4 2,0 Skoloudik, Jiri CZE 0:1 0:1 0:2
5 2,2 Tattermusch, Andreas GER 0:0 0:0 0:0
6 2,2 Walcher, Florian 5:5 4:5 9:10
7 2,3 Wittmann, Gottfried 8:2 5:5 13:7
8 2,4 Schallmeiner, Christian 5:5 8:2 13:7
9 2,4 Obermaier, Georg 4:6 4:5 8:11
10 2,9 Kronberger, Karl 1:1 3:1 4:2
11 3,0 Moser, Martin 1:0 0:2 1:2
12 3,0 Schmitt, Patrick GER 2:0 2:0 4:0
13 3,0 Grafinger, Marco 4:1 3:1 7:2
14 3,2 Hofmann, Marvin 0:0 0:0 0:0
15 3,2 Hofmann, Patrick GER 0:0 0:0 0:0
16 3,4 Feichtinger, Constantin 0:0 0:0 0:0
17 3,6 Bauernfeind, Felix 0:0 0:0 0:0
18 3,8 Danzer, Jochen 0:0 0:0 0:0