Zum Inhalt springen

Verein 40383
SV Zaunergroup Wallern Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Markus Ortner
Stellvertreter
Michael Stadlbauer

Ballmarke Head Tour

Herren 1. Klasse Mitte A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SV Zaunergroup Wallern 1 8 2 0 6 8,0:16,0 23:49 57:101 609:760

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Peuerbach 1 3:6 6:12 59:91 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Grieskirchen 2 SV Zaunergroup Wallern 1 9:0 18:1 110:66 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ESV Wels 2 1:8 5:16 76:117 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SV Pichl Tennis 1 SV Zaunergroup Wallern 1 2:7 6:15 81:100 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Neukirchen am Walde 1 5:4 10:8 77:71 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde Welser Turnverein 1862 4 SV Zaunergroup Wallern 1 6:3 12:8 89:80 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 1:8 4:17 75:116 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 SV Zaunergroup Wallern 1 6:3 12:8 85:76 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Nagl, Benjamin 1:5 3:3 4:8
2 5,6 Brunnbauer, Bernhard 1:1 0:2 1:3
3 5,7 Mallinger, Andreas 0:3 2:1 2:4
4 5,9 Ortner, Patrick 2:4 5:2 7:6
5 6,0 Stadlbauer, Michael 4:4 4:3 8:7
6 6,2 Ortner, Christoph 0:3 1:2 1:5
7 6,4 Oberndorfer, Thomas 1:4 0:3 1:7
8 6,4 Ortner, Markus 0:2 0:4 0:6
9 6,6 Reichetseder, Helmut 0:0 0:0 0:0
10 6,6 Stransky, Markus 2:1 2:2 4:3
11 6,7 Flotzinger, Werner 0:0 0:0 0:0
12 6,8 Salzmann, Walter 0:2 0:1 0:3
13 7,2 Andreas, Pamer 0:0 0:0 0:0
14 7,2 Mallinger, Martin 0:0 0:0 0:0
15 7,2 Robert, Neuwirth 0:0 0:0 0:0
16 7,7 Schmiedseder, Christian 0:0 0:0 0:0
17 7,7 Roth, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
18 7,9 Ajdovec, Sebastian 0:0 0:0 0:0
19 7,9 Ortner, Johannes 0:0 0:0 0:0
20 8,0 Stadlbauer, Franz 0:0 0:0 0:0
21 8,0 Brunnbauer, Rudolf 0:0 0:0 0:0
22 8,2 Stadlbauer, Walter 0:0 0:0 0:0
23 8,3 Lackner, Manuel 1:4 3:3 4:7
24 8,5 Kreuzer, Heinz 0:0 0:0 0:0
25 8,5 Reizelsdorfer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
26 8,7 Sageder, Hubert 0:0 0:0 0:0
27 8,8 Valentic, Nino 1:2 0:2 1:4
28 9,5 Angerbauer, Robert 0:0 0:0 0:0