Zum Inhalt springen

Verein 40919
UTC Scherb Rainbach Oberösterreich

Mannschaft
Damen 1 AKL

Mannschaftsführer
Bettina Adletzberger-Kreindl
Stellvertreter
Erna Kreindl

Ballmarke Head Championship

Damen Oberösterreich Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 8 7 0 1 20,0:4,0 44:12 95:32 656:401

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 2 2 0 0 5,0:1,0 11:3 24:7 171:90

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6:1 12:2 84:39 anzeigen
Sa, 11.5.2019 12:00 2. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:7 3:14 45:89 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Molln 1 6:1 13:2 84:30 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Scherb Rainbach 1 1:6 4:13 53:87 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ETV Enns 1874 1 5:2 11:4 78:59 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Scherb Rainbach 1 4:3 9:8 71:68 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 10:7 75:62 anzeigen
Sa, 6.7.2019 12:00 9. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:7 1:14 42:91 anzeigen
Sa, 7.9.2019 11:00 1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Bludenz 1 6:1 13:2 85:42 anzeigen
Sa, 14.9.2019 11:00 2. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
Sa, 21.9.2019 11:00 3. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:5 5:11 48:86 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Gleixner, Alissia GER 7:3 7:2 14:5
2 4,4 Adletzberger-Kreindl, Bettina 9:1 7:2 16:3
3 5,2 Bromme, Claudia GER 3:0 0:0 3:0
4 5,4 Penikova, Dominika CZE 0:0 0:0 0:0
5 5,4 Etzelstorfer, Elena 8:1 4:2 12:3
6 5,5 Mayr-Stockinger, Sophie 5:4 4:3 9:7
7 5,5 Ahollinger, Katrin GER 1:1 0:0 1:1
8 5,8 Ruhaltinger, Lena 7:0 4:1 11:1
9 6,3 Kreindl, Erna 0:0 0:0 0:0
10 7,1 Haiböck, Pia 0:0 0:0 0:0
11 7,5 Scherb, Katharina 0:0 0:0 0:0
12 7,6 Köck, Christina 0:0 0:0 0:0
13 7,6 Hörbst, Kathrin 0:0 0:0 0:0
14 8,4 Fleischanderl, Laura 0:0 0:0 0:0
15 8,5 Wahlmüller, Tanja 0:0 0:0 0:0