Zum Inhalt springen

Verein 40986
UTC Lentia Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Rene Entner
Stellvertreter
Alex Voglgruber

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 UTC Lentia 1 8 1 0 7 -1,0:19,0 20:52 53:111 514:796

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Lentia 1 7:2 14:5 100:62 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Lentia 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 3:6 8:14 79:106 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde TC Steyregg 1 UTC Lentia 1 8:1 16:6 117:81 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde UTC Lentia 1 Union Schönau 1 4:5 10:11 71:78 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 UTC Lentia 1 4:5 9:12 82:83 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 4:5 9:12 86:95 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTV Summerau 2 UTC Lentia 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Lentia 1 ESV Westbahn Linz 2 1:8 3:17 52:110 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Roider, Gerhard 4:3 3:3 7:6
2 4,4 Hodnik, Peter 0:0 0:0 0:0
3 4,8 Kremer, Robert 0:0 0:0 0:0
4 5,1 Nowak, Norbert 0:0 0:0 0:0
5 5,1 Hochgruber, Dieter 0:0 0:0 0:0
6 5,6 Damhofer, Lukas 2:4 0:2 2:6
7 5,6 Habringer, Jürgen 1:3 3:1 4:4
8 5,6 Miskic, Luka 4:1 2:3 6:4
9 5,7 Baier, Patrick 0:6 1:4 1:10
10 6,0 Schmid, Ralph 0:0 0:0 0:0
11 6,4 Wögerbauer, Mario 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Baierl, Rainer 1:2 0:5 1:7
13 6,5 Voglgruber, Alex 0:2 0:2 0:4
14 6,5 Klinger, Walter 0:0 0:1 0:1
15 6,7 Glasner, Ernst 0:0 0:0 0:0
16 6,7 Bürger, Martin 0:0 0:0 0:0
17 7,2 Steininger, Herbert 0:0 0:0 0:0
18 7,2 Berger, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
19 7,5 Pell, Günter 0:0 0:0 0:0
20 7,5 Roider, Markus 0:0 0:0 0:0
21 7,5 Kloimstein, Thomas 0:0 0:0 0:0
22 7,6 Lindner, Peter 0:0 0:1 0:1
23 7,6 Oboril, Nico 2:5 2:4 4:9
24 7,7 Sturm, Walter 0:0 0:0 0:0
25 7,7 Glück, Friedrich 0:0 0:0 0:0
26 7,8 Weichselberger, Herbert 0:0 0:0 0:0
27 8,0 Okonek, Richard 0:0 0:0 0:0
28 8,0 Auinger, Günther 0:0 0:0 0:0
29 8,1 Huber, Claus 0:0 0:0 0:0
30 8,1 Kornbichler, Franz 0:0 0:0 0:0
31 8,1 Entner, Rene 0:0 1:2 1:2
32 8,5 Leitner, Alfred 0:0 0:0 0:0
33 8,6 Stadler, Josef 0:0 0:0 0:0
34 8,8 Prinz, Raphael 0:1 0:1 0:2
35 9,2 Derwein, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
36 9,5 Oberhofer, Horst 0:0 0:0 0:0
37 9,8 Schwark, Emil 0:1 0:1 0:2
38 9,9 Scherhaufer, Sander 0:0 0:0 0:0
39 10,1 Haas, Armin 0:0 0:0 0:0
40 10,2 Schneider, Jonas 0:0 0:0 0:0