Zum Inhalt springen

Verein 40002
UTC Altenberg Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Michael Blüml
Stellvertreter
Ralf Nozicka

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Altenberg 3 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 86:78 717:675

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Altenberg 3 Freistädter Freizeitclub 1 5:4 12:8 89:68 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 UTC Altenberg 3 6:3 14:6 98:74 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 UTC Altenberg 3 7:2 15:7 111:76 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde UTC Altenberg 3 UTC Scherb Rainbach 2 6:3 13:7 97:75 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 UTC Altenberg 3 4:5 8:11 75:86 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Altenberg 3 2:7 8:15 86:102 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 7. Runde UTC Altenberg 3 Tennisverein Kronast 2 2:7 7:14 85:97 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde UTC Altenberg 3 DSG Union Grünbach 1 7:2 15:4 108:65 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Huemer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
2 4,0 Kaineder, Christoph 0:0 0:0 0:0
3 4,1 Rehberger, Jürgen 1:0 1:0 2:0
4 4,4 Redtenbacher, Patrick 0:0 0:0 0:0
5 4,9 Rehberger, Yannik 0:1 1:0 1:1
6 5,0 Hießböck, Klaus 0:0 0:0 0:0
7 5,1 Bohonek, Marcel CZE 0:0 0:0 0:0
8 5,1 Oyrer, Tobias 3:2 2:3 5:5
9 5,4 Lugmayr, Moritz 4:0 2:2 6:2
10 5,8 Hiebl, Stefan 3:1 4:0 7:1
11 5,9 Landl, Markus 2:1 1:2 3:3
12 6,0 Pohl, Dominik 3:0 3:0 6:0
13 6,2 Balon, Andreas 0:0 1:1 1:1
14 6,4 Aigner, Jan 2:0 0:2 2:2
15 7,3 Blüml, Michael 1:1 2:1 3:2
16 7,3 Haselberger, Paul 2:2 2:2 4:4
17 7,4 Nozicka, Ralf 2:2 1:3 3:5
18 7,4 Saxinger, Eduard 0:3 1:2 1:5
19 7,6 Enzenhofer, Jürgen 0:1 0:1 0:2
20 7,8 Peter, Philipp 0:0 0:0 0:0
21 8,2 Penn, David 1:0 0:1 1:1
22 8,3 Quirtmair, Jürgen 0:4 1:2 1:6
23 8,3 Peter, Florian 0:0 0:0 0:0
24 8,3 Zauner, Peter 0:0 0:0 0:0
25 8,5 Frühwirth, Klaus 1:4 1:2 2:6
26 8,5 Balon, Paul 0:1 1:0 1:1
27 9,2 Mayr-Kellerer, Daniel 0:0 0:0 0:0
28 9,4 Mayr, Clemens 0:0 0:0 0:0
29 9,4 Stern, Yanis 0:0 0:0 0:0
30 9,4 Hainzl, Samuel 0:0 0:0 0:0
31 10,3 Mayr-Kellerer, Stefan 0:0 0:0 0:0