Zum Inhalt springen

Verein 44067
SPG Union Königswiesen / St. Georgen Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Harald Wenko
Stellvertreter
Helmut Wenko

Ballmarke Babolat Team

Herren Bezirksklasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 7 0 1 18,0:6,0 52:20 109:53 795:590

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 13:00 1. Runde Tennisverein Kronast 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:6 8:13 78:103 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TC Eigenheim 1 Königswiesen 7:2 14:5 100:69 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:9 0:18 31:109 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SC Tragwein/Kamig 1 Königswiesen 9:0 18:3 114:63 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7:2 15:6 113:72 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 Königswiesen 6:3 13:9 95:82 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde DSG Union Gutau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:6 8:13 93:105 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 3 Königswiesen 7:2 14:5 97:61 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Drmota, Radim CZE 7:1 6:1 13:2
2 3,7 Wenko, Harald 4:4 6:2 10:6
3 4,0 Wahlmüller, Bernd 6:2 6:2 12:4
4 4,1 Wenko, Helmut 8:0 7:1 15:1
5 4,3 Steinkellner, Johannes 6:1 3:4 9:5
6 4,6 Moser, Alexander 4:4 5:3 9:7
7 5,2 Bauernfeind, Hubert 0:0 0:0 0:0
8 5,4 Häusler, Alois 0:0 0:0 0:0
9 5,5 Klopf, Andreas 0:0 0:1 0:1
10 5,7 Lumetsberger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
11 5,9 Kloihofer, Reinhold 0:0 0:0 0:0
12 6,2 Wippel, Stefan 0:0 0:0 0:0
13 6,4 Windhager, Peter 0:0 0:0 0:0
14 6,4 Kastenhofer, Georg 0:0 0:0 0:0
15 6,5 Obereder, Thomas 0:1 1:0 1:1
16 6,7 Haider, Christoph 0:0 0:0 0:0
17 6,7 Lindner, Jan Elias 0:0 0:0 0:0
18 9,4 Kastenhofer, Simon 0:0 0:0 0:0