Zum Inhalt springen

Verein 40376
TV Taufkirchen/Pram Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TV Taufkirchen/Pram 3 8 3 0 5 8,0:16,0 27:45 63:100 591:769

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TV Taufkirchen/Pram 3 8:1 17:3 113:58 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Raab 2 2:7 5:14 61:104 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 TV Taufkirchen/Pram 3 2:7 8:15 96:114 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 3
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Peuerbach 2 9:0 18:4 123:74 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde Union St. Ägidi 1 TV Taufkirchen/Pram 3 7:2 14:4 96:54 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Neukirchen am Walde 1 0:9 2:18 28:105 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde UTC Altschwendt 1 TV Taufkirchen/Pram 3 4:5 9:12 75:93 anzeigen
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 Union TV Kallham 1 1:8 4:16 60:106 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,3 Engertsberger, Florian 2:0 2:0 4:0
2 6,4 Schauer, Alexander 2:1 2:0 4:1
3 6,5 Schauer, Alexander 0:2 1:0 1:2
4 6,7 Schöfer, Wolfgang 0:1 0:0 0:1
5 6,7 Eder, Reinhard 2:4 1:4 3:8
6 6,7 Koller, Florian 0:0 0:0 0:0
7 6,8 Kaltenbrunner, Stefan 3:2 2:3 5:5
8 6,9 Gaderbauer, Stefan 1:2 1:2 2:4
9 7,0 Engertsberger, Felix 2:1 1:2 3:3
10 7,1 Bauer, Helmut 1:3 3:5 4:8
11 7,2 Gruber, Anton 0:1 0:1 0:2
12 7,3 Süß, Johannes 0:0 0:0 0:0
13 7,5 Tischler, Stefan 1:3 1:3 2:6
14 7,7 Schöfer, Simon 0:1 0:0 0:1
15 7,8 Bauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
16 7,8 Jodlbauer, Franz 2:1 0:3 2:4
17 7,9 Wimmer, Johann 0:0 0:0 0:0
18 7,9 Reiterer, Stefan 1:3 0:2 1:5
19 8,0 Spitzenberger, Siegfried 0:0 0:0 0:0
20 8,0 Sekot, Daniel 0:0 0:0 0:0
21 8,1 Tischlinger, Erich 0:0 0:0 0:0
22 8,2 Schuster, Michael 0:0 0:0 0:0
23 8,3 Bauer, Bernhard 0:1 0:3 0:4
24 8,4 Jodlbauer, Lukas 1:2 2:1 3:3
25 9,1 Danecker, Lukas 0:0 0:0 0:0
26 9,5 Halas, Simon 0:2 2:1 2:3
27 10,0 Wagner, David 0:0 0:0 0:0