Zum Inhalt springen

Verein 40867
Sportunion Bad Leonfelden Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 AKL

Ballmarke Babolat VS

Herren 3. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Sportunion Bad Leonfelden 3 7 2 0 5 8,0:13,0 25:38 58:85 552:658

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde UTC Feldkirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 7:2 14:5 99:60 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 DSG Union Walding 2 5:4 13:12 103:110 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 Sportunion Bad Leonfelden 3 9:0 18:2 114:60 anzeigen
Sa, 9.6.2018 10:00 5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 TC Eigenheim 2 3:6 7:13 87:103 anzeigen
Sa, 16.6.2018 10:00 6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 16:3 101:54 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 6:3 13:7 93:63 anzeigen
Sa, 30.6.2018 10:00 8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Waxenberg 2 4:5 8:12 78:85 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,5 Hainy, Leopold 0:0 0:0 0:0
2 5,9 Brenner, Robert 0:0 0:0 0:0
3 5,9 Führlinger, Jürgen 4:1 4:2 8:3
4 6,0 Mülleder, Markus 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Panholzer, Gernot 0:0 0:0 0:0
6 6,2 Weichselbaumer, Kurt 2:0 1:1 3:1
7 6,5 Stöbich, Thomas 0:0 0:0 0:0
8 6,5 Mraz, Martin 0:0 0:0 0:0
9 6,6 Schweighofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Stürzl, Anton 0:0 0:0 0:0
11 6,8 Apfolterer, Reinhard 0:0 0:0 0:0
12 6,8 Grüner, Johannes 1:4 1:3 2:7
13 7,0 Vater, Wolfgang 3:3 2:3 5:6
14 7,1 Dollhäubl, Günther 0:0 0:0 0:0
15 7,2 Rohringer, Peter 1:2 0:3 1:5
16 7,3 Affenzeller, Josef 0:0 0:0 0:0
17 7,4 Birklbauer, Georg 0:2 0:4 0:6
18 7,6 Frühwirt, Florian 2:3 4:1 6:4
19 7,7 Hehenberger, Manuel 1:2 0:1 1:3
20 7,8 Hochreiter, Werner 0:1 1:1 1:2
21 7,8 Tauber, Andreas 0:0 0:0 0:0
22 7,8 Atzmüller, Gerhard 0:1 0:0 0:1
23 8,2 Wolfsteiner, Stefan 0:0 0:0 0:0
24 8,2 Traxlmayr, Florian 0:0 0:0 0:0
25 8,2 Wimberger, Günter 0:0 0:0 0:0
26 8,3 Fleischmann, Alexander 0:0 0:0 0:0
27 8,5 Rehberger, Johann 0:0 0:0 0:0
28 8,6 Spiesmeyer, Jakob 2:3 4:1 6:4
29 8,8 Mostler, Simon 0:0 0:1 0:1
30 8,9 Huemer, Alfred 0:0 0:0 0:0
31 8,9 Haselböck, Clemens 0:0 0:0 0:0
32 9,4 Hainy, Lukas 0:0 0:0 0:0
33 9,4 Böcksteiner, Albin 0:3 1:2 1:5