Zum Inhalt springen

Verein 40939
DSG Union Walding Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 3. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 DSG Union Walding 2 7 3 0 4 11,0:10,0 30:33 70:74 602:584

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde DSG Union Walding 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7:2 16:6 109:58 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 DSG Union Walding 2 5:4 13:12 103:110 anzeigen
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde DSG Union Walding 2 ASKÖ Schiffswerft 1 7:2 15:4 101:48 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 2 DSG Union Walding 2 6:3 13:7 102:76 anzeigen
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde DSG Union Walding 2 UTC Waxenberg 2 7:2 15:5 97:64 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde UTC Feldkirchen 1 DSG Union Walding 2 9:0 18:1 111:52 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde TC Eigenheim 2 DSG Union Walding 2 7:2 15:4 98:57 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,9 Zeininger, Thomas 2:0 2:0 4:0
2 5,2 Leitner, Dieter 0:0 0:0 0:0
3 5,4 Schöner, Martin 0:0 0:0 0:0
4 5,6 Pierecker, Thomas 0:1 3:0 3:1
5 6,1 Weigl, Peter 1:0 0:2 1:2
6 6,5 Gundacker, Armin 2:0 1:1 3:1
7 6,6 Schneiderbauer, Rudolf 0:0 0:0 0:0
8 6,6 Raffeiner, Andreas 0:3 2:2 2:5
9 6,7 Eder, Helmut 2:1 2:1 4:2
10 7,2 Narovec, Philip 0:3 2:0 2:3
11 7,6 Loizenbauer, Manuel 0:3 0:1 0:4
12 7,7 Eckerstorfer, Reinhold 0:0 0:0 0:0
13 7,7 Grünberger, Werner 0:0 0:1 0:1
14 7,8 Voglmayr, Stefan 3:2 1:2 4:4
15 8,0 Krupa, Thomas 4:1 2:2 6:3
16 8,1 Kölbl, Herwig 0:0 0:0 0:0
17 8,2 Leitner, Wilhelm 0:1 1:0 1:1
18 8,2 Seifried, Wolfgang 2:4 3:4 5:8
19 8,3 Zeininger, Daniel 0:0 0:0 0:0
20 8,7 Gundacker, Josef 0:0 0:0 0:0
21 8,8 Umbauer, Felix 0:0 0:0 0:0
22 8,8 Mattle, Simon 3:3 3:3 6:6
23 9,0 Kastner, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
24 9,4 Füreder, Laurenz 0:0 0:0 0:0
25 9,5 Zauner, Christian 0:0 0:0 0:0
26 9,5 Seifried, Erik 0:0 0:0 0:0
27 9,5 Seifried, Tim 0:0 0:0 0:0
28 9,6 Narovec, Thomas 0:0 0:0 0:0
29 9,6 Eder, Alexander 0:0 0:0 0:0
30 9,7 Langthaler, Martin 0:0 0:0 0:0
31 9,9 Raffeiner, Alexander 0:0 0:0 0:0
32 10,3 Füreder, Martin 0:0 0:0 0:0