Zum Inhalt springen

Verein 80117
KSV Böhler-Edelstahl Steiermark

Mannschaft
Herren 3 (4er) AKL

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse KL2 A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 KSV Böhler-Edelstahl 3 6 3 1 2 10,0:8,0 18:18 39:38 302:301

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 12:00 1. Runde TC Bad Mitterndorf 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Sa, 25.11.2017 12:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TK Gratkorn 1 TH Kapfenberg 3:3 6:7 49:60 anzeigen
Sa, 9.12.2017 12:00 3. Runde Betriebssportverein der AVL 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 Tennisparadies 2:4 4:9 40:65 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 5. Runde TUS Spk.Spielberg 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 TH Knittelfeld 4:2 8:5 52:52 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TC Deutschfeistritz 2 TH Kapfenberg 5:1 11:2 74:33 anzeigen
So, 18.3.2018 12:00 7. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 ASV Gösting 1 TH Kapfenberg 4:2 8:5 49:44 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Kurzmann, Sebastian 0:0 0:0 0:0
2 3,1 König, Daniel 0:0 0:0 0:0
3 3,2 Kaufmann, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
4 3,3 Schager, Alexander 1:0 1:0 2:0
5 3,3 Sommerauer, Jakob 0:0 0:0 0:0
6 3,4 König, Patrick 0:0 0:0 0:0
7 3,8 Goldbrunner, Michael 0:0 0:0 0:0
8 4,2 Csima, Thomas 0:0 0:0 0:0
9 4,2 Schneidhofer, Marc 1:0 0:1 1:1
10 4,4 Mitterbäck, Markus 0:0 0:0 0:0
11 4,5 Payer, Patrick 0:0 0:0 0:0
12 4,5 Trieb, Manuel 1:0 1:0 2:0
13 4,7 Bergmann, Andreas 0:0 0:0 0:0
14 4,7 Sommerauer, Martin 0:0 0:0 0:0
15 5,2 Colteve, Adrian Cosmin ROU 0:0 0:0 0:0
16 5,2 Fuchs, Tobias 2:0 1:1 3:1
17 5,5 Wurm, Julian 0:2 0:2 0:4
18 5,6 Oberrainer, Matthias 0:0 0:0 0:0
19 5,8 Schabereiter, Björn 0:1 1:0 1:1
20 6,1 Wedl, Mathias 0:0 0:0 0:0
21 6,1 Berger, Gerald 0:0 0:0 0:0
22 6,5 Kavan, Jürgen 0:0 0:0 0:0
23 6,6 Lafer, Michael 2:0 0:1 2:1
24 6,6 Assinger, Marvin 0:0 0:0 0:0
25 6,7 Lindbichler, Manuel 0:1 1:0 1:1
26 6,7 Schwaiger, Thomas 1:0 1:0 2:0
27 6,8 Hofer, Matthias 0:0 0:0 0:0
28 7,0 Fitzko, Otto 0:0 0:0 0:0
29 7,0 Aigner, Andreas jun. 1:2 1:2 2:4
30 7,2 Türk, Markus 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Wagner, Josef 0:0 0:0 0:0
32 7,3 Stengg, Michael 0:0 0:0 0:0
33 7,4 Hren, Emil 0:2 1:1 1:3
34 7,4 Ofner, Bertram 0:0 0:0 0:0
35 7,4 Bürgstein, Matthias 0:0 0:0 0:0
36 7,6 Lanzenbacher, Christian 0:0 0:0 0:0
37 7,6 Lindbichler, Martin 0:0 0:0 0:0
38 7,6 Wallner, Robert 1:1 0:2 1:3
39 7,8 Gruber, Thorsten 0:1 1:0 1:1
40 7,8 Neukart, Manfred 0:0 0:0 0:0
41 7,8 Wieland, Gerhard 0:0 0:0 0:0
42 7,8 Wagner, Dominik 0:0 0:0 0:0
43 8,0 Fuchs, Franz 0:0 0:0 0:0
44 8,0 Morgenstern, Christian 0:0 0:0 0:0
45 8,1 Baumgartner, Rudolf 0:0 0:0 0:0
46 8,3 Wurm, Gernot 0:0 0:0 0:0
47 8,3 Mesanovic, Kevin 0:0 0:0 0:0
48 8,8 Strohmaier, Nico 0:0 0:0 0:0
49 8,9 Hren, Stefan 0:0 0:0 0:0
50 8,9 Kaminski, Kamil POL 0:0 0:0 0:0
51 9,0 Zeman, Michael 3:1 1:2 4:3
52 10,3 Zeman, Andreas 0:0 0:0 0:0