Zum Inhalt springen

Verein 50013
TC Rot-Weiß Bad Hofgastein Salzburg

Mannschaft
Herren 45 1 (4er) SEN

Ballmarke Wilson Tour Davis Cup

Herren 45 Landesliga A LLA A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 5 4 0 1 12,0:3,0 19:11 39:23 307:233

Landesmeistersaufstiegsspiele - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 3 1 0 2 3,0:6,0 8:13 17:29 167:220

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 09:00 1. Runde SU Abtenau 1 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 6:0 12:0 74:34 anzeigen
Sa, 14.5.2016 09:00 2. Runde ESV Bischofshofen 1 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 2:4 4:8 41:61 anzeigen
Sa, 21.5.2016 09:00 3. Runde TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 TC Zell am See 1 5:1 10:2 66:31 anzeigen
Sa, 28.5.2016 09:00 4. Runde UTC Bruck 1 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 1:5 3:10 43:72 anzeigen
Sa, 4.6.2016 09:00 5. Runde TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 1. Salzburger TC Stiegl 1 5:1 11:2 74:44 anzeigen
So, 12.6.2016 09:00 2. Runde TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 ESV Uttendorf 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
So, 19.6.2016 09:00 3. Runde TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 SK Maishofen 1 4:2 9:5 73:64 anzeigen
So, 26.6.2016 09:00 4. Runde Postsportverein Salzburg 1 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 2:4 7:9 64:65 anzeigen
Sa, 3.9.2016 11:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 6:1 12:3 75:35 anzeigen
Sa, 10.9.2016 11:00 2. Runde TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 Schwechater TC 1 3:4 6:11 63:79 anzeigen
Sa, 17.9.2016 11:00 3. Runde TC Sparkasse Kramsach 1 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 3:4 6:8 66:69 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,2 Lapcik, Radim 8:0 6:1 14:1
2 3,8 Lukas, Petr CZE 5:1 4:2 9:3
3 4,0 Nehasil, Libor CZE 1:2 0:2 1:4
4 5,0 Fuchs, Kurt 3:8 6:5 9:13
5 5,3 Wallner, Kurt 0:0 0:1 0:1
6 5,4 Taxer, Bernhard 4:7 6:3 10:10
7 6,1 Ehrnecker, Werner 0:2 1:1 1:3
8 6,1 Wassmund, Kay GER 1:3 3:1 4:4
9 6,4 Führling, Herbert 0:0 0:0 0:0
10 7,0 Mayrhofer, Edmund 0:0 0:0 0:0
11 7,0 Donner, Peter 0:0 0:0 0:0
12 7,1 Lackner, Werner 0:0 0:0 0:0
13 7,4 Stipsits, Bernd 0:2 0:2 0:4
14 7,5 Hinterstoisser, Franz 0:0 0:0 0:0
15 7,7 Weber, Adolf 0:0 0:0 0:0
16 8,7 Kettl, Andreas 0:0 0:0 0:0