Zum Inhalt springen

Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

Mannschaft
Herren 45 1 (5er) SEN

Ballmarke Babolat Team

Landesmeistersaufstiegsspiele - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 3 2 0 1 6,5:2,5 14:7 29:18 212:182

Herren45 Oberösterreich Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 8 8 0 0 22,0:2,0 49:7 98:19 632:254

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 21:85 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:2 10:6 77:57 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde TC Kirchdorf 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 3:12 40:83 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Molln 1 7:0 14:0 84:6 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 10:84 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TSC Thalheim 1 6:1 12:3 78:28 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:4 6:8 55:51 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Lenzing 1 7:0 14:1 90:37 anzeigen
Sa, 3.9.2016 11:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1 6:1 12:3 75:35 anzeigen
Sa, 10.9.2016 11:00 2. Runde TC Sparkasse Kramsach 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:3 10:7 79:69 anzeigen
Sa, 17.9.2016 11:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Schwechater TC 1 5:2 10:5 68:68 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Waber, Jürgen 1:0 0:0 1:0
2 3,3 Lang, Helmut 9:0 7:1 16:1
3 3,4 Mauhart, Jörg 9:1 6:2 15:3
4 3,5 Köberl, Christian 6:3 4:2 10:5
5 3,7 Remböck, Helmut GER 3:0 3:0 6:0
6 4,1 Paris, Andreas 7:1 3:2 10:3
7 4,1 Nader, Peter 8:0 5:3 13:3
8 4,4 Zimmermann, Christian 5:1 2:1 7:2
9 5,4 Höglinger, Friedrich 0:0 0:0 0:0
10 5,4 Gressenbauer, Konrad 0:0 0:0 0:0
11 6,1 Binder, Christian 0:0 0:0 0:0
12 6,5 Redl, Werner 0:1 0:1 0:2