Zum Inhalt springen

Verein 41043
TC Raika Alkoven Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren D - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Raika Alkoven 2 4 2 1 1 9,0:7,0 15:9 30:22 217:204

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.10.2015 12:00 1. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 TC Raika Alkoven 2 Pflaum 4:2 10:4 69:37 anzeigen
Sa, 31.10.2015 12:00 2. Runde SV Wilhering 2 TC Raika Alkoven 2 Pflaum 3:3 8:6 53:47 anzeigen
So, 6.12.2015 12:00 3. Runde UTC Neuhofen 1 TC Raika Alkoven 2 Pflaum 1:5 2:10 38:65 anzeigen
Sa, 23.1.2016 12:00 4. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 Pflaum 5:1 10:2 68:44 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Lessl, Christoph 0:0 0:0 0:0
2 4,4 Lang, Alfons 0:0 0:0 0:0
3 4,6 Aigner, Stefan 1:0 0:1 1:1
4 4,6 Deil, Christian 0:0 0:0 0:0
5 4,7 Lang, Rudolf 0:0 0:0 0:0
6 4,8 Windischhofer, Christoph 0:0 0:0 0:0
7 5,1 Reitstätter, Mario 0:0 0:0 0:0
8 5,2 Gerstorfer, Andreas 1:1 1:0 2:1
9 5,2 Mimra, Roland 0:0 0:0 0:0
10 5,6 Bauer, Hans-Jürgen 0:0 0:0 0:0
11 5,6 Zeltner, Erik 0:0 0:0 0:0
12 5,6 Deil, Alexander 0:0 0:0 0:0
13 5,9 Aumayr, Bernhard 0:0 0:0 0:0
14 6,0 Tiringer, Martin 0:0 0:0 0:0
15 6,0 Riedlhuber, Markus 0:0 0:0 0:0
16 6,1 Bito, Rudolf 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Oberranzmeier, Johann 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Kain, Klaus 0:0 0:0 0:0
19 6,1 Streinz, Reinhold 0:0 0:0 0:0
20 6,2 Samhaber, Günter 0:1 1:0 1:1
21 6,3 Bauer, Alexander 0:0 0:0 0:0
22 6,4 Wimmer, Manuel 2:2 2:2 4:4
23 6,4 Gerstorfer, Helmut 0:0 0:0 0:0
24 6,4 Plank, Roman 0:2 1:1 1:3
25 6,4 Magauer, Robert 0:0 0:0 0:0
26 6,5 Eschlböck, Dieter 0:0 0:0 0:0
27 6,8 Sipek, Anton 0:0 0:0 0:0
28 6,8 Hilgarth, Klaus 1:0 0:1 1:1
29 6,9 Pichler, Roland 2:0 1:1 3:1
30 6,9 Bayer, Josef 0:0 0:0 0:0
31 6,9 Lasinger, Daniel 0:0 0:0 0:0
32 7,0 Wimmer, Klaus 0:0 0:0 0:0
33 7,0 Hammerle, Peter 0:0 0:0 0:0
34 7,0 Lehner, Mathias 0:0 0:0 0:0
35 7,1 Sipek, Florian 0:0 0:0 0:0
36 7,1 Haberfellner, Simon 0:0 0:0 0:0
37 7,1 Freimüller, Fritz 0:0 0:0 0:0
38 7,2 Aigner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
39 7,2 Gersdorfer, Harald 0:0 0:0 0:0
40 7,2 Hecher, Günther 0:0 0:0 0:0
41 7,2 Raup, Siegfried 0:0 0:0 0:0
42 7,2 Zehetner, Werner 0:0 0:0 0:0
43 7,3 Schild, Clemens 0:0 0:0 0:0
44 7,3 Forkl, Franz 0:0 0:0 0:0
45 7,4 Strasser, Michael 0:0 0:0 0:0
46 7,4 Eschlböck, Tobias 0:0 0:0 0:0
47 7,5 Haselmayr, Philipp 0:0 0:0 0:0
48 7,5 Pfeil, Robert 0:0 0:0 0:0
49 7,5 Pichler, Alfred 0:0 0:0 0:0
50 7,5 Aigner, Josef 0:0 0:0 0:0
51 7,5 Eschlböck, Florian 0:0 0:0 0:0
52 7,6 Schöffmann, Fritz 0:0 0:0 0:0
53 7,6 Haberfellner, Jakob 0:0 0:0 0:0
54 7,6 Hartl, Bernhard 0:0 0:0 0:0
55 7,6 Frühauf, Manfred 2:1 1:2 3:3
56 7,6 Urban, Herbert 1:2 1:2 2:4
57 7,7 Mayr, Hermann 0:0 0:0 0:0
58 7,7 Einramhof, Manfred 0:0 0:0 0:0
59 7,7 Moser, Hermann 0:0 0:0 0:0
60 7,8 Beer, Helmut 0:0 0:0 0:0
61 7,8 Grund, Philip 0:0 0:0 0:0
62 7,8 Zeininger, Christoph 0:0 0:0 0:0
63 7,8 Andrejak, Marco 0:0 0:0 0:0
64 7,9 Lessl, Karl 0:0 0:0 0:0
65 7,9 Haslmayr, Franz 0:0 0:0 0:0
66 7,9 Greinstetter, Walter 0:0 0:0 0:0
67 7,9 Kaltenböck, Georg 0:0 0:0 0:0
68 7,9 Gerstorfer, Rainer 1:0 2:0 3:0
69 7,9 Ladstätter, Oliver 0:0 0:0 0:0
70 7,9 Buchegger, Franz 0:0 0:0 0:0
71 7,9 Dibold, Hans 0:0 0:0 0:0
72 8,0 Schilcher, Siegfried 0:0 0:0 0:0
73 8,0 Eder, Gerald 0:0 0:0 0:0
74 8,0 Prehofer, Manfred 0:0 0:0 0:0
75 8,0 Pölzl, Marcel 0:0 0:0 0:0
76 8,1 Waldenhofer, Max 0:0 0:0 0:0
77 8,1 Scharfmüller, Wilfried 0:0 0:0 0:0
78 8,2 Jungmayer, Gottfried 0:0 0:0 0:0
79 8,3 Schmid, Rainer 0:0 0:0 0:0
80 8,3 Hofinger, Josef 0:0 0:0 0:0
81 8,7 Pölzl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
82 8,7 Märzinger, Adolf 0:0 0:0 0:0
83 8,9 Selinger, Hans 0:0 0:0 0:0
84 8,9 Ortner, Daniel 0:0 0:0 0:0
85 9,3 Steiner, Felix 0:0 0:0 0:0
86 9,5 Raup, Maximilian 0:0 0:0 0:0
87 9,6 Riedlhuber, Philipp 0:0 0:0 0:0
88 9,6 Rathmayr, Michael 0:0 0:0 0:0
89 9,7 Haase, Maximilian 0:0 0:0 0:0
90 10,1 Sturm, Kurt 0:0 0:0 0:0
91 10,3 Schmid, Bernhard 0:0 0:0 0:0
92 10,3 Steinbauer, Manuel 0:0 0:0 0:0
93 10,3 Aichinger, Daniel 0:0 0:0 0:0
94 10,3 Dobner, Paul 0:0 0:0 0:0
95 10,3 Feneberger, Markus 0:0 0:0 0:0
96 10,3 Holzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
97 10,3 Klinger, Clemens 0:0 0:0 0:0
98 10,3 Krakowitzer, Kevin 0:0 0:0 0:0
99 10,3 Lettner, Benjamin 0:0 0:0 0:0