Zum Inhalt springen

Verein 40941
UTC Waxenberg Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

OÖTV Wintercup - Tennishalle Urfahr

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC Waxenberg 2 7 2 1 4 13,0:15,0 19:23 41:51 338:367

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 24.10.2015 16:00 1. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Linz DSG 3 2:4 5:9 55:64 anzeigen
Sa, 14.11.2015 16:00 2. Runde UTC Lentia 2 UTC Waxenberg 2 3:3 7:6 62:50 anzeigen
Sa, 5.12.2015 16:00 3. Runde UTC Waxenberg 2 ÖTB TV Urfahr 3 4:2 8:6 48:51 anzeigen
Sa, 5.3.2016 16:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Waxenberg 2 5:1 10:3 61:20 anzeigen
Sa, 26.3.2016 16:00 7. Runde UTC Waxenberg 2 ASKÖ Auhof 5 1:5 2:10 44:66 anzeigen
Sa, 16.4.2016 16:00 4. Runde UTC Altenberg 3 UTC Waxenberg 2 4:2 9:5 63:49 anzeigen
Sa, 23.4.2016 12:00 5. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Puchenau 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Skava, Martin CZE 0:0 0:0 0:0
2 4,5 Rudelstorfer, Peter 0:0 0:0 0:0
3 5,4 Hopf, Jürgen 0:1 0:0 0:1
4 5,7 Fuchshuber, Fritz 0:0 0:0 0:0
5 5,8 Pöchtrager, Alexander 0:0 0:0 0:0
6 5,8 Schaubmayr, Christian 0:0 0:0 0:0
7 6,1 Obrecht, Arnold 0:0 0:0 0:0
8 6,4 Führlinger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
9 6,6 Winkler, Jürgen 3:1 2:2 5:3
10 6,7 Keplinger, Stefan 0:0 0:0 0:0
11 6,8 Hofer, Martin 1:1 1:1 2:2
12 6,9 Dachs, Maximilian 2:2 2:1 4:3
13 6,9 Hörschläger, Philipp 0:2 0:2 0:4
14 7,0 Hutter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
15 7,0 Hauzenberger, Günter 0:1 0:0 0:1
16 7,0 Alkühn, Andreas 5:1 2:3 7:4
17 7,1 Schoßleitner, Markus 0:0 0:0 0:0
18 7,1 Mühleder, Markus 0:0 0:0 0:0
19 7,1 Koll, Klaus 0:0 0:0 0:0
20 7,2 Neißl, Anton 0:0 0:0 0:0
21 7,2 Keplinger, Josef 0:0 0:0 0:0
22 7,2 Stumpf, Walter 0:0 0:0 0:0
23 7,2 Ölinger, Andreas 0:0 0:0 0:0
24 7,4 Gattringer, Daniel 0:1 0:1 0:2
25 7,6 Pöchtrager, Christoph 0:0 0:0 0:0
26 7,6 Götzer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
27 7,7 Hofbauer, Moritz 1:1 1:0 2:1
28 7,9 Neulinger, Hubert 0:1 0:1 0:2
29 7,9 Neulinger, Markus 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Steinöcker, Michael 2:1 2:1 4:2
31 8,0 Pöchtrager, Josef 0:0 0:0 0:0
32 8,3 Neißl, Georg 0:0 0:0 0:0
33 8,5 Hainy, Lukas 0:0 0:0 0:0
34 8,6 Hofbauer, Siegfried 0:0 0:0 0:0
35 9,0 Pischlöger, Karl 0:0 0:0 0:0
36 9,0 Ladberg, Dieter 0:0 0:0 0:0
37 9,0 Plakolb, Leopold 0:0 0:0 0:0
38 9,1 Loibl, Werner 0:0 0:0 0:0
39 9,3 Leitner, Tobias 0:0 0:0 0:0
40 9,5 Grabner, Reinhard 0:0 0:0 0:0
41 9,8 Rechberger, Dominik 0:0 0:0 0:0
42 9,9 Grabner, Johannes 0:0 0:0 0:0
43 10,0 Pichler, Benjamin 0:0 0:0 0:0
44 10,1 Ölinger, Rene¿ 0:0 0:0 0:0
45 10,2 Pichler, Fabian 0:0 0:0 0:0
46 10,2 Grabner, Nikolas 0:0 0:0 0:0
47 10,2 Hainy, Florian 0:0 0:0 0:0
48 10,2 Hofbauer, Alexander 0:0 0:0 0:0
49 10,3 Laresser, Silvio 0:0 0:0 0:0