Zum Inhalt springen

Verein 90722
Sportunion Klagenfurt Kärnten

Mannschaft
Herren 5 (4er) AKL

Herren 5. Klasse Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Sportunion Klagenfurt 5 7 3 0 4 6,0:8,0 17:25 40:53 366:422

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.5.2003 09:00 1. Runde TSV Raika Grafenstein 3 Sportunion Klagenfurt 5 2:4 5:10 70:86 anzeigen
So, 18.5.2003 09:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Schiefling 2 4:2 10:4 82:49 anzeigen
So, 25.5.2003 09:00 3. Runde Sportunion Klagenfurt 5 SV Raiba Feistritz/Ros. 2 2:4 4:9 42:65 anzeigen
So, 15.6.2003 09:00 4. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Schneider 6 2:4 5:8 47:54 anzeigen
So, 29.6.2003 09:00 5. Runde ASV St. Margarethen 4 Sportunion Klagenfurt 5 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 6.7.2003 09:00 6. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Viktring 2 4:2 9:4 67:37 anzeigen
So, 13.7.2003 09:00 7. Runde TC Ludmannsdorf 2 Sportunion Klagenfurt 5 5:1 11:2 75:42 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
7 0,0 Kräuter, Daniel 1:5 2:4 3:9
8 0,0 Lessiak, Christoph 4:0 2:2 6:2
9 0,0 Tscheppe, Daniel 0:2 0:2 0:4
10 0,0 Petschnig, Marjan 4:6 4:4 8:10
11 0,0 Mumelter, Jakob ITA 3:3 3:3 6:6
12 0,0 Pacher, Wolfgang 0:2 0:2 0:4
13 0,0 Bittmann, Bernhard 0:2 1:1 1:3
14 0,0 Jordan, Markus 1:2 2:0 3:2
15 0,0 Kollenprat, Stefan 4:4 2:5 6:9
16 0,0 Jilly, Christoph 6:1 5:2 11:3
17 0,0 Hambrusch, Jan 4:3 2:5 6:8
18 0,0 Onitsch, Harald 2:0 1:1 3:1
19 0,0 Abraham, Paul 0:4 2:2 2:6
21 0,0 Rossmann, Peter 4:1 3:3 7:4
22 0,0 Lattner, Thomas 1:1 1:1 2:2
23 0,0 Neuner, Christof 3:2 3:2 6:4
24 0,0 Russinov, Theodor 2:4 4:1 6:5
25 0,0 Madile, Daniel 7:3 4:5 11:8
26 0,0 Jermendy, Stefan 2:8 4:4 6:12
27 0,0 Mattuschka, Frank 4:6 5:5 9:11
28 0,0 Fuchs, Reinhart 5:5 6:4 11:9
29 0,0 Wassermann, Yannick 0:3 1:1 1:4
30 0,0 Kügler, Paul 11:3 8:6 19:9
31 0,0 Tauchmann, Stefan 4:6 4:4 8:10
32 0,0 Bidovec, Florian 1:0 0:1 1:1
35 0,0 Ahne, Markus 4:1 4:1 8:2
36 0,0 Russinov, Christian 4:1 4:1 8:2
38 0,0 Klassek, Karl 11:0 8:1 19:1
39 0,0 Fiedler, Robert 7:1 8:0 15:1
41 0,0 Horn, Michael 0:0 0:1 0:1
42 0,0 Maier-Romanin, Georg 0:1 0:0 0:1
44 0,0 Kügler, Johann 6:0 9:2 15:2
45 0,0 Bidovec, Klaus 4:2 7:1 11:3
48 0,0 Neuner, Christof 3:1 4:0 7:1
49 0,0 Thaler, Gerhard 9:0 9:1 18:1
50 0,0 Aspernig, Gregor 1:4 2:2 3:6
51 0,0 Falschlehner, Dietmar 1:0 1:0 2:0
52 0,0 Wanderer, Wolfgang 2:4 3:3 5:7
53 0,0 Abraham, Peter 5:3 5:8 10:11
54 0,0 Rossmann, Josef 1:6 5:2 6:8
60 0,0 Parte, Helmut 1:5 1:4 2:9
64 0,0 Ehrlinger, Knut 0:2 0:2 0:4
65 0,0 Lattner, Ernst 0:5 1:4 1:9
67 0,0 Walther, Berndt 0:0 1:2 1:2
69 0,0 Litzllachner, Peter 0:2 0:1 0:3
71 0,0 Aschenbrenner, Heinz 0:0 2:2 2:2
72 0,0 LUDWIG, Kurt 0:1 1:0 1:1