Zum Inhalt springen

Verein 40277
Welser Turnverein 1862 Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 AKL

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Bezirksklasse Nord A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Welser Turnverein 1862 3 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 62:97 579:739

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 Welser Turnverein 1862 3 9:0 18:0 110:36 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde Welser Turnverein 1862 3 ASKÖ Schiffswerft 1 0:9 2:18 63:119 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde UTC Altenberg 2 Welser Turnverein 1862 3 7:2 15:6 111:76 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde Welser Turnverein 1862 3 DSG Union Walding 1 8:1 16:3 96:59 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde TSV Ottensheim 1 Welser Turnverein 1862 3 5:4 12:9 82:78 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8:1 17:3 110:61 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Welser Turnverein 1862 3 8:1 16:2 100:40 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde Welser Turnverein 1862 3 URTC Eferding 1 4:5 10:12 80:97 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,2 Rajic, Marko SRB 0:1 0:1 0:2
2 2,2 Jevttic, Slobodan SRB 0:0 0:0 0:0
3 2,8 Windirsch, Michael GER 2:6 3:5 5:11
4 2,9 Waldner, Kevin 5:3 4:4 9:7
5 2,9 Pöttinger, Roland 6:2 4:3 10:5
6 3,1 Hattenberger, Dominik 6:1 1:5 7:6
7 3,2 Plamberger, Udo 1:0 0:1 1:1
8 3,3 Zick, Charly GER 8:0 5:3 13:3
9 3,5 Zeilinger, Peter 6:0 4:3 10:3
10 3,8 Tschautscher, Michael 6:2 5:3 11:5
11 3,8 Lessl, Christoph 4:3 5:2 9:5
12 3,8 Geihofer, Klaus 2:1 3:0 5:1
13 4,1 Wendt, Michael 3:2 3:2 6:4
14 3,8 Hummer, Christoph 4:2 5:1 9:3
15 4,2 Eberle, Roland 4:0 2:3 6:3
16 4,0 Neudorfer, Ortwin 6:1 5:3 11:4
17 4,5 Hipfl, Werner 1:0 2:0 3:0
18 4,6 Richter, Reinhold 0:0 0:0 0:0
19 4,3 Hofer, Markus 8:0 3:4 11:4
20 4,7 Dallinger, Michael 0:0 0:0 0:0
21 4,5 Wendt, Christian 7:1 5:2 12:3
22 5,0 Weiß, Maximilian 3:5 2:6 5:11
23 4,9 Koblinger, Florian 3:4 3:4 6:8
24 5,0 Schick, Jürgen 2:1 3:0 5:1
25 5,2 Tschautscher, Thomas 3:4 2:4 5:8
26 5,4 Weingärtner, Dieter 0:2 0:2 0:4
27 5,5 Atzlsdorfer, Robert 0:0 0:0 0:0
28 5,9 Lindenmaier, Thomas 0:0 0:0 0:0
29 6,3 Zeilinger, Michael 0:5 1:5 1:10
30 6,4 Mitterböck, Felix 0:1 0:1 0:2
31 6,8 Schmidt, Florian 0:0 0:0 0:0
32 7,0 Badinger, Philip 1:4 0:5 1:9
33 7,0 Badinger, Michael 0:0 0:0 0:0
34 7,3 Anschober, Florian 0:0 0:0 0:0
35 7,2 Legenstein, Jakob 0:0 0:0 0:0
36 7,3 Batzula, Roland 0:0 0:0 0:0
37 7,3 Funk, Michael 0:1 0:1 0:2
38 7,6 Schöner, Florian 0:0 0:0 0:0
39 7,4 Stiftinger, Simon 0:1 0:1 0:2
40 8,0 Zinnhobler, Stefan 0:0 0:0 0:0
41 7,9 Zinnhobler, Simon 0:0 0:0 0:0
42 8,3 Geistberger, Lukas 0:0 0:0 0:0
43 8,9 Maffucci, Maxi 0:0 0:0 0:0
44 8,8 Scheinecker, Leon 0:0 0:0 0:0
45 8,4 Klotz, Stefan 0:0 0:0 0:0
46 8,6 Kinauer, Glenn 0:0 0:0 0:0
47 8,8 Lanzerstorfer, Andreas 0:0 0:0 0:0
48 8,8 Weber, Yannick 0:0 0:0 0:0
49 9,3 Mallner, Maxi 0:0 0:0 0:0
50 9,6 Rohr, Florian 0:0 0:0 0:0