Zum Inhalt springen

Verein 40355
UTC Fischer Ried Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Ballmarke Tretorn Tournament

Herren Oberösterreich Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Fischer Ried 1 8 7 0 1 18,0:6,0 51:21 114:51 825:575

Landesmeister Aufstiegsturnier - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Fischer Ried 1 2 0 0 2 1,0:5,0 5:13 11:29 116:206

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde TC Lenzing 1 UTC Fischer Ried 1 5:4 10:11 88:98 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 6:3 13:9 94:80 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 4:5 8:11 77:87 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde UTC Fischer Ried 1 ULTV Linz 1 6:3 13:9 106:95 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Fischer Ried 1 1:8 3:17 44:107 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Auhof 1 8:1 17:3 111:62 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Fischer Ried 1 0:9 1:18 41:108 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:4 14:8 114:88 anzeigen
Sa, 30.8.2014 11:00 1. Runde TC Harland 1 UTC Fischer Ried 1 6:3 14:7 106:67 anzeigen
Sa, 6.9.2014 11:00 2. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
Sa, 13.9.2014 11:00 3. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Pöttsching 1 2:7 4:15 49:100 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,6 Arlt, Frederick GER 0:0 0:0 0:0
2 2,5 Knogler, Raimund GER 4:6 7:3 11:9
3 2,5 Puck, Philipp 8:1 7:2 15:3
4 2,6 Miedl, Benjamin GER 3:1 3:1 6:2
5 3,0 Hagn, Sebastian GER * 6:1 5:2 11:3
6 3,3 Möseneder, Philipp 3:7 7:3 10:10
7 3,6 Knogler, Mathias GER 0:1 1:0 1:1
8 3,5 Windisch, Christian GER 1:0 1:0 2:0
9 3,5 Eckmayr, Erich 5:5 7:3 12:8
10 3,5 Möseneder, Michael 7:2 8:1 15:3
11 3,6 Hohla, Andreas 6:1 4:3 10:4
12 3,8 Enzlmüller, Alexander 0:1 0:1 0:2
13 3,5 Reiter, Florian 9:0 9:0 18:0
14 4,2 Pömer, Nikolaus 5:1 2:3 7:4
15 4,1 Habicher, Werner 8:0 7:1 15:1
16 4,1 Streif, Thomas 8:0 7:1 15:1
17 4,9 Reich, Gerhard 4:3 5:3 9:6
18 4,7 Schwarz, Markus 3:4 4:3 7:7
19 5,3 Landlinger, Johannes 1:0 0:1 1:1
20 5,7 Fischer, Raimund 1:7 0:7 1:14
21 5,4 Jagsch, Valentin 1:4 1:4 2:8
22 5,2 Storch, Johann 4:4 4:4 8:8
23 4,9 Kern, Andreas 5:2 4:3 9:5
24 5,4 Feichtinger, Martin 2:1 0:1 2:2
25 5,7 Zimmer, Franz Josef 4:4 4:3 8:7
26 5,8 Fischer, Paul 0:1 0:1 0:2
27 5,9 Gansinger, Klaus 1:1 2:0 3:1
28 5,9 Pernegger, Ernst 0:0 0:0 0:0
29 5,9 Murauer, Christian 0:0 0:0 0:0
30 6,5 Rohregger, Hermann 0:0 0:0 0:0
31 5,5 Födermayr, Johannes 8:0 5:3 13:3
32 6,1 Hofmann, Lukas 2:3 1:4 3:7
33 6,6 Redhammer, Markus 2:1 2:1 4:2
34 6,8 Mathis, Christian 0:0 0:0 0:0
35 6,9 Trauner, Jörg 1:1 1:1 2:2
36 7,0 Degreif, Helge 2:0 0:2 2:2
37 6,8 Poringer, Markus 2:5 1:7 3:12
38 7,3 Kloibhofer, Johannes 0:0 0:0 0:0
39 6,2 Sattlegger, Lorenz 5:1 4:3 9:4
40 7,9 Ransmayr, Mathias 0:2 0:3 0:5
41 7,9 Söberl, Bernhard 0:0 0:0 0:0
42 6,2 Berer, Tobias 8:0 3:4 11:4
43 8,2 Mahmutovic, Aldin 0:0 0:1 0:1
44 8,7 Mahmutovic, Harris 0:0 0:0 0:0
45 8,9 Fellner, Gerald 0:0 0:0 0:0
46 8,0 Poringer, Christoph 0:1 0:2 0:3
47 9,4 Mahmutovic, Edhem 0:0 0:0 0:0
48 9,5 Diermayer, Manfred 0:0 0:0 0:0
49 9,6 Häfensauer, Markus 0:0 0:0 0:0
50 9,6 Schmidbauer, Thomas 0:0 0:0 0:0
51 9,1 Rachbauer, Reinhard 0:2 0:2 0:4
52 10,0 Fischer, Maximilian 0:1 0:1 0:2
53 10,3 Lackerbauer, Mathias 0:0 0:0 0:0
54 10,3 Großbötzl, Gregor 0:0 0:0 0:0
55 10,3 Zeilinger, Leonhard 0:0 0:0 0:0
56 10,3 Angermayr, Michael 0:0 0:0 0:0
57 10,3 Fisecker, Jochen 0:0 0:0 0:0