Zum Inhalt springen

Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 (4er) AKL

Ballmarke Babolat VS

OÖTV Wintercup Urfahr

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 ÖTB TV Urfahr 3 4 1 1 2 7,0:9,0 11:13 26:27 214:225

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.11.2013 16:00 1. Runde UTC Raika Regau 1 ÖTB TV Urfahr 3 Urfahr 4:2 8:7 58:58 anzeigen
Sa, 7.12.2013 16:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Scherb Rainbach 2 Urfahr 1:5 2:11 28:72 anzeigen
Sa, 18.1.2014 16:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ÖTB TV Urfahr 3 Urfahr 3:3 6:7 51:58 anzeigen
Sa, 22.2.2014 16:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 2 Urfahr 5:1 10:2 70:44 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Groza, Dan ROU * 0:1 1:0 1:1
2 3,1 Voura, Alexander 0:0 0:0 0:0
3 3,4 Gierke, Michael GER * 0:1 1:0 1:1
4 3,6 Schlosser, Andreas 0:1 0:0 0:1
5 3,6 Veits, Thomas 0:0 0:0 0:0
6 3,6 Eichinger, Björn 0:0 0:0 0:0
7 3,6 Lang, Helmut 0:0 0:0 0:0
8 3,7 Müllner, Markus 0:0 0:1 0:1
9 3,7 Thomsen, Mark 0:1 0:0 0:1
10 4,0 Höller, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
11 4,1 Wildner, Manfred 0:0 0:0 0:0
12 4,1 Müllner, Stefan 0:1 0:0 0:1
13 4,2 Höller, Thomas 0:2 0:2 0:4
14 4,2 Paris, Andreas 0:0 0:0 0:0
15 4,4 Andrejka, Thomas 0:3 0:3 0:6
16 4,5 Raab, Michael 0:0 0:0 0:0
17 4,6 Schmidhofer, Christian 0:0 0:0 0:0
18 4,7 Nader, Peter 0:0 0:0 0:0
19 4,8 Meyer, Roland 0:0 0:0 0:0
20 4,8 Doppelmair, Rainer 0:1 1:0 1:1
21 4,8 Holzmüller, Stefan 1:0 1:0 2:0
22 4,9 Jandl, Arno 0:1 0:1 0:2
23 5,0 Girkinger, Harald 2:0 0:2 2:2
24 5,3 Gressenbauer, Konrad 1:1 0:1 1:2
25 5,4 Jell, Wolf-Dietmar 1:2 1:2 2:4
26 5,4 Raml, Philipp 3:0 2:1 5:1
27 5,4 Sponseiler, Manfred 2:1 1:2 3:3
28 5,5 Feichtner, Dietfried 0:0 0:0 0:0
29 5,9 Mitterndorfer, Ronald 1:1 0:2 1:3
30 6,0 Sopper, Gerald 0:2 2:0 2:2
31 6,0 Kabelle, Dieter 0:1 1:0 1:1
32 6,0 Scherz, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
33 6,1 Dobetsberger, Richard 0:0 0:0 0:0
34 6,1 Biller, Benjamin GER 0:0 0:0 0:0
35 6,1 Faschinger, Franz Xaver 1:1 1:1 2:2
36 6,2 Benesch, Gerald 0:0 0:1 0:1
37 6,3 Mayer-Schütz, Michael 1:1 1:1 2:2
38 6,3 Kerschner, Johannes 1:0 0:1 1:1
39 6,4 Bründl, Markus 1:0 0:1 1:1
40 6,5 Rieser, Markus 0:3 2:1 2:4
41 6,5 Schenkenfelder, Gregor 0:1 1:0 1:1
42 6,5 Fuchshuber, Thomas 3:1 1:3 4:4
43 6,7 Geiblinger, Andreas 0:1 1:0 1:1
44 6,7 Duhan, Andreas 1:0 1:0 2:0
45 6,9 Simmel, Peter 0:1 1:0 1:1
46 6,9 Stanek, Robert 0:0 0:0 0:0
47 6,9 Stefanziosa, Maximilian 0:2 0:2 0:4
48 7,0 Koller, Robert 0:0 0:0 0:0
49 7,0 Binder, Matthias 0:0 0:0 0:0
50 7,1 Schöftner, Kurt 0:0 0:0 0:0
51 7,1 Kaltenböck, Jürgen 0:1 0:1 0:2
52 7,3 Gressenbauer, Niklas 0:0 0:0 0:0
53 7,3 Stefanziosa, Thiemo 0:0 0:0 0:0
54 7,4 Wiesmayr, Klaus 0:0 0:0 0:0
55 7,4 Mairleitner, Bernhard 0:0 0:0 0:0
56 7,6 Koits, Georg 0:0 0:0 0:0
57 8,1 Wiltschko, Philipp 0:0 0:0 0:0
58 8,2 Pühringer, Georg 1:0 0:1 1:1
59 8,4 Romanin, Lino 0:0 0:0 0:0
60 8,6 Moser, Max 0:0 0:0 0:0
61 9,0 Hackenbuchner, Matthias 0:0 0:0 0:0
62 9,1 Gressenbauer, Lukas 0:0 0:0 0:0
63 9,2 Lange, Paul 0:0 0:0 0:0
64 9,3 Moser, Felix 0:0 0:0 0:0
65 9,5 Pfligl, Roman 0:0 0:0 0:0
66 9,6 Aistleitner, Deniz 0:0 0:0 0:0
67 9,7 Holzinger, Fabian 0:0 0:0 0:0
68 10,2 Lange, Felix 0:0 0:0 0:0