Zum Inhalt springen

Verein 90715
Klagenfurter Leichtathletik Club Kärnten

Mannschaft
Herren 2 AKL

Herren Landesliga B Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 KLC 2 7 4 0 3 4,0:3,0 34:29 77:68 676:594

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2001 00:00 1. Runde KLC 2 TV Klopeiner See 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 13.5.2001 00:00 2. Runde KLC 2 TC St. Andrä 1 5:4 12:12 116:111 anzeigen
So, 20.5.2001 00:00 3. Runde KLC 2 WSG Treibach 1 3:6 9:12 100:105 anzeigen
So, 10.6.2001 00:00 4. Runde TC St. Jakob i. Ros. 1 KLC 2 7:2 15:5 109:73 anzeigen
So, 17.6.2001 00:00 5. Runde KLC 2 TV Velden 1 4:5 9:11 83:91 anzeigen
So, 24.6.2001 00:00 6. Runde TC Wolfsberg 1 KLC 2 4:5 10:10 88:92 anzeigen
So, 1.7.2001 00:00 7. Runde TC Frantschach 1 KLC 2 3:6 8:14 90:104 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Pogacnik, Matjaz SLO 1:2 2:1 3:3
3 0,0 Posteinig, Klaus 3:1 3:1 6:2
4 0,0 Rodler, Christopher 0:5 1:4 1:9
6 0,0 Adamitsch, Michael 2:4 3:4 5:8
7 0,0 Weiss, Christian 7:3 7:4 14:7
8 0,0 Kohlweiss, Christian 5:2 6:2 11:4
9 0,0 Tschernkowitsch, Robert 0:0 1:0 1:0
10 0,0 Rossin, Michael 5:2 4:3 9:5
11 0,0 Stockreiter, Wolfgang 9:1 7:3 16:4
12 0,0 Jost, Siegfried 1:2 3:1 4:3
13 0,0 Zitter, Björn 2:3 1:3 3:6
14 0,0 Schmölzer, Peter 3:4 4:4 7:8
15 0,0 Gadler, Gerhard 3:4 4:2 7:6
16 0,0 Troschl, Philipp 10:2 3:3 13:5
17 0,0 Fresacher, Heimo 10:4 9:4 19:8
18 0,0 BERNHARD, Gilbert 1:4 0:1 1:5
19 0,0 Gurban, Ioan 2:3 4:1 6:4
20 0,0 Klingspiegel, Wolfram 8:3 4:3 12:6
21 0,0 Rodler, Patrick 3:4 2:4 5:8
22 0,0 Ulbing, Wolfgang 6:6 7:2 13:8
23 0,0 Gross, Christian 5:2 2:0 7:2
24 0,0 Maier, Meinhard 7:5 11:2 18:7
25 0,0 Weiss, Peter 10:4 11:3 21:7
26 0,0 Doskar, Wolfgang 1:3 2:2 3:5
27 0,0 Monsberger, Gottfried 2:3 1:2 3:5
30 0,0 Wedenig, Armin 3:1 0:3 3:4
31 0,0 Pitsch, Gerhard 1:4 2:3 3:7
32 0,0 Grafschafter, Hubert 3:3 4:2 7:5
33 0,0 Woath, Alfred 6:1 0:1 6:2
35 0,0 Kollienz, Andreas 0:0 1:4 1:4
36 0,0 Kraule, Helmut 7:1 5:3 12:4
37 0,0 Rumpold, Robert 2:4 2:2 4:6
38 0,0 Rodler, Josef 0:2 0:2 0:4
41 0,0 Raming, Klaus 1:3 2:3 3:6
43 0,0 Eggarter, Alexander 2:2 1:4 3:6
44 0,0 Weiss, Manuel 2:7 3:6 5:13
45 0,0 Frick, Christian 2:3 3:4 5:7
47 0,0 Zott, Dominik 3:2 6:2 9:4
48 0,0 Plassnig, Dominik 2:2 2:2 4:4
49 0,0 BERNHART, Christoph 1:4 2:5 3:9
50 0,0 Dobernig, Diethelm 8:0 3:4 11:4
51 0,0 Schimik, Heinrich 1:4 0:2 1:6
52 0,0 Atil, Jean 2:1 0:0 2:1
53 0,0 Hohenberger, Johann 0:0 0:1 0:1
54 0,0 Avramov, Geno 1:2 1:1 2:3
55 0,0 Brunner, Günther 1:0 4:2 5:2
59 0,0 Brooks, Anthony 0:1 2:0 2:1
60 0,0 Jabornigg, Hans 2:0 2:1 4:1
61 0,0 Truppe, Albert 1:0 2:1 3:1
63 0,0 Wedenig, Werner 0:1 1:1 1:2
64 0,0 Wetl, Mark 0:6 0:4 0:10
65 0,0 Kropiunik, Marjan 2:5 1:5 3:10
68 0,0 Zott, Martin 0:1 1:3 1:4