Zum Inhalt springen

Verein 40901
Union Luftenberg Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 8 0 0 20,0:4,0 56:16 122:37 843:471

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 Union Luftenberg 7:2 16:5 110:59 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 9:11 88:94 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Luftenberg 9:0 18:0 109:30 anzeigen
So, 2.6.2013 10:00 4. Runde UTC Waldhausen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 7:14 76:101 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Bad Kreuzen 1 Union Luftenberg 9:0 18:0 108:35 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde UTC Katsdorf 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 8:13 81:103 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 TC Steyregg 1 Union Luftenberg 9:0 18:1 113:28 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 7:14 74:105 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Nieuwenhuis, Wigbold NED 0:0 0:0 0:0
2 4,2 van Sloun, Peter GER 0:0 0:0 0:0
3 4,2 Holzleithner, Daniel 8:0 7:1 15:1
4 4,6 Kopt, Manuel 5:2 7:0 12:2
5 4,6 Spiegl, Michael 5:3 6:2 11:5
6 4,9 Hummer, Thomas 2:2 2:0 4:2
7 5,4 Lintner, Norbert 7:1 5:3 12:4
8 5,4 Gassner, Manfred 2:2 1:1 3:3
9 5,6 Holzleithner, Klaus 0:0 3:2 3:2
10 5,8 Haider, Christof 2:0 0:2 2:2
11 5,8 Leithenmayr, Werner 6:2 6:2 12:4
12 5,8 Mülleder, Erwin 1:1 2:1 3:2
13 5,8 Lang, Franz 0:0 0:0 0:0
14 5,8 Fragner, Christoph 5:2 6:1 11:3
15 5,9 Geissler, Michael 2:4 3:3 5:7
16 6,3 Haider, Edmund 0:0 0:0 0:0
17 6,3 Zeitlhofer, Peter 0:0 0:0 0:0
18 6,6 Schaller, Josef 4:1 2:1 6:2
19 6,6 Gassner, Alexander 5:2 3:4 8:6
20 6,7 Gruber, Willibald 0:0 0:0 0:0
21 6,7 Dorfer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Kopt, Andreas 0:1 0:1 0:2
23 7,0 Danter, Erik 0:2 0:1 0:3
24 7,3 Hentschläger, Paul 0:1 0:1 0:2
25 7,4 Leimhofer, Josef 0:0 0:0 0:0
26 7,4 Peterseil, Franz 0:0 0:0 0:0
27 7,5 Lang, David 1:5 1:5 2:10
28 7,5 Leibetseder, Jan 5:1 3:3 8:4
29 7,6 Peherstorfer, Kurt 0:0 0:0 0:0
30 7,7 Koren, Nico 0:2 1:2 1:4
31 7,9 Pfleger, Alexander 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Hinterreither, Fabian 0:2 0:2 0:4
33 8,1 Prinz, Raphael 0:0 0:0 0:0