Zum Inhalt springen

Verein 10011
Tennisclub an der Schanze/Eden Wien

Mannschaft
Herren 2 AKL

Ballmarke Dunlop Fort TP All Court

Herren Klasse 2C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Schanze/Eden 2 5 2 0 3 2,0:3,0 17:28 42:58 364:417

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde TC Schanze/Eden 2 TC Top Serve 2 3:6 9:13 95:106 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde TC Schanze/Eden 2 Flötzersteig 1 5:4 13:9 100:74 anzeigen
Do, 30.5.2013 09:00 3. Runde ASVÖ SC Wien 2 TC Schanze/Eden 2 1:8 2:16 19:96 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 4. Runde TC Schanze/Eden 2 Az Tennisclub 2 1:8 3:16 47:106 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 5. Runde UTC La Ville Mauer/Advantage 1 TC Schanze/Eden 2 9:0 18:1 112:26 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,7 Vladusic, Nenad 6:0 6:0 12:0
2 3,8 Tragauer, Peter 6:2 4:4 10:6
3 3,9 Dörfler, Stefan 5:1 5:0 10:1
4 4,3 Matzner, Patrick 6:4 7:3 13:7
5 4,7 Dechel, Thomas 3:2 3:1 6:3
6 4,8 Tybl, Paul 5:4 4:5 9:9
7 4,8 Sonnleitner, Christian 3:2 2:2 5:4
8 5,1 Lewold, Christian 1:2 1:1 2:3
9 5,1 Wenka, Stefan 0:0 0:0 0:0
10 5,2 Pöltl, Andreas 1:3 1:3 2:6
11 5,3 Bertagnoli, Johannes 3:2 1:4 4:6
12 5,3 Kainbrust, Peter 1:3 2:3 3:6
13 5,3 Filek, Florian 2:3 2:3 4:6
14 5,4 Gerhart, Thomas 3:2 3:1 6:3
15 5,4 Grund, Andreas 5:5 5:5 10:10
16 5,4 Gal, Clemens 3:2 0:4 3:6
17 5,4 Zinner, Markus 4:2 4:2 8:4
18 5,5 Sperk, Martin 10:5 6:9 16:14
19 5,7 Tankovits, Walter 4:5 6:7 10:12
20 5,7 Mild, Wolfgang 5:1 6:0 11:1
21 5,8 Hummel, Herbert 9:2 8:3 17:5
22 5,8 Tragauer, Herbert 5:7 8:2 13:9
23 5,9 Stangl, Domenic 4:0 4:1 8:1
24 5,9 Hovorka, Martin 5:0 0:0 5:0
25 6,1 Ganglbauer, Stephan 4:3 1:4 5:7
26 6,1 Zellner, Ernst 5:2 4:3 9:5
27 6,2 Vielhauer, Johann 9:5 10:2 19:7
28 6,3 Weber, Paul 3:1 1:1 4:2
29 6,3 Bodizs, Stefan 3:5 1:0 4:5
30 6,4 Weinlich, Robert 1:9 5:5 6:14
31 6,4 Skoutajan, Rudolf 3:1 3:0 6:1
32 6,4 Galli, Ernst 0:1 0:0 0:1
33 6,5 Lakits, Walter 5:2 3:0 8:2
34 6,5 Lang, Hans 0:2 2:0 2:2
35 6,5 Schinnerl, Peter 2:1 0:2 2:3
36 6,5 Kanzler, Erwin 6:2 4:1 10:3
37 6,5 El-Ansari, Abdel 0:3 1:2 1:5
38 6,6 Pesata, Johann 0:1 2:2 2:3
39 6,6 Klier, Rainer 3:3 1:2 4:5
40 6,6 Zahradnik, Stefan 1:2 2:1 3:3
41 6,6 Gelke, Horst 5:6 9:2 14:8
42 6,6 Kolar, Franz 0:0 0:0 0:0
43 6,7 Csar, Karl 0:0 0:0 0:0
44 6,7 Volejnik, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
45 6,7 Herbst, Erich 5:3 5:3 10:6
46 6,7 Tieff, Rudolf 0:0 7:2 7:2
47 6,8 Boden, Andreas 6:5 8:5 14:10
48 6,8 Oetsch, Johann 0:2 1:1 1:3
49 6,8 Topil, Harald 0:1 2:0 2:1
50 6,9 Bauer, Richard 2:4 4:3 6:7
51 6,9 Sailer, Christian 5:7 6:7 11:14
52 7,0 Bittermann, Michael 0:0 0:0 0:0
53 7,2 Lilge, Richard 0:0 0:0 0:0
54 7,3 Wotawa, Marvin 2:3 3:2 5:5
55 7,3 Kasinger, Willi 0:0 0:0 0:0
56 7,4 Müller, Matthias 0:0 0:0 0:0
57 7,4 Gamolsky, Anton 2:0 2:0 4:0
58 7,5 Villani, Laurenz 0:0 0:0 0:0
59 7,5 Mild, Bernhard 6:3 6:2 12:5
60 7,6 Langer, Rene 0:0 0:0 0:0
61 7,8 Wachberger, Philipp 0:0 0:0 0:0
62 7,9 Schmiedl, Florian 4:2 3:1 7:3
63 8,0 Windhager, Heinz 0:0 0:0 0:0
64 8,2 Schabhütl, Peter 4:1 4:1 8:2
65 8,5 Grünsteidl, Herbert 0:2 1:1 1:3
66 8,7 Tucherl, Michael 0:0 0:0 0:0
67 8,8 Kuhn, Jakob 2:1 3:0 5:1
68 8,9 Karpeles, Raphael 0:0 0:0 0:0
69 8,9 Vielhauer, Maximilian 4:2 4:2 8:4
70 9,4 Lakits, Matheus 0:0 0:0 0:0