Zum Inhalt springen

Verein 10003
ASVÖ SC Wien Wien

Mannschaft
Herren 2 AKL

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Klasse 2C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 ASVÖ SC Wien 2 5 0 0 5 0,0:5,0 2:43 5:87 102:538

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde ASVÖ SC Wien 2 UTC La Ville Mauer/Advantage 1 0:9 0:18 17:108 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde Az Tennisclub 2 ASVÖ SC Wien 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Do, 30.5.2013 09:00 3. Runde ASVÖ SC Wien 2 TC Schanze/Eden 2 1:8 2:16 19:96 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 4. Runde TC Top Serve 2 ASVÖ SC Wien 2 9:0 18:0 109:29 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 5. Runde Flötzersteig 1 ASVÖ SC Wien 2 8:1 17:3 117:37 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,7 Florian, Jürgen 3:2 2:1 5:3
2 4,6 Cotugno, Stefano 3:4 3:2 6:6
3 4,9 Florian, Martin 7:3 6:6 13:9
4 5,0 Mocker, Dieter 2:0 1:0 3:0
5 5,0 Rührl, Martin 7:3 5:2 12:5
6 5,3 Klingen, Henning GER * 0:3 1:3 1:6
7 5,4 Haslhofer, Andreas 4:3 3:2 7:5
8 5,5 Hawle, Andreas 1:3 3:1 4:4
9 5,8 Kralik, Walter 1:4 3:1 4:5
10 5,8 Baumgartner, Thomas 3:2 2:3 5:5
11 5,9 Kriegleder, Matthias 0:3 0:1 0:4
12 5,9 Gareis, Markus 1:7 1:5 2:12
13 6,2 Schlossnikl, Dominik 0:2 0:1 0:3
14 6,3 Hager, Otto 2:1 2:1 4:2
15 6,5 Hindler, Johann 0:2 1:0 1:2
16 6,6 Mayer, Gerhard 5:3 2:4 7:7
17 6,6 Valenta, Franz 0:0 0:1 0:1
18 6,6 Hrusa, Dieter 0:2 0:1 0:3
19 6,6 Pfleiderer, Hans 4:1 2:1 6:2
20 6,7 Maier, Ernst 3:1 1:1 4:2
21 6,7 Jilka, Josef 0:0 0:2 0:2
22 6,7 Pabel, Manfred 0:3 2:2 2:5
23 6,8 Maier, Werner 3:2 2:2 5:4
24 6,8 Pour, Norbert 0:0 2:3 2:3
25 7,1 Nadvornik, Roman 0:0 0:0 0:0
26 7,2 Säckl, Sebastian 0:1 0:0 0:1
27 7,2 Mayerhofer, Raphael 0:0 0:0 0:0
28 7,4 Beisteiner, Mathias 0:1 0:1 0:2
29 7,4 Wirth, Manuel 0:4 1:4 1:8
30 7,4 Drmota, Peter 1:4 1:0 2:4
31 7,6 Wanko, Gerhard 1:2 2:1 3:3
32 7,7 Knobl, Alexander 4:3 2:4 6:7
33 7,8 Wischo, Ludwig 0:0 0:0 0:0
34 7,9 Arzmüller, Marcus 2:1 1:0 3:1
35 7,9 Lorenz, Clemens 2:4 2:3 4:7
36 8,3 Lechner, Magnus 2:1 2:0 4:1
37 8,6 Nadvornik, Simon 0:0 0:0 0:0
38 8,6 Pscheidl, Peter GER 0:2 0:2 0:4
39 8,9 Wirth, Lukas 1:1 0:2 1:3
40 9,0 Knobl, Felix 0:1 0:1 0:2
41 9,0 Zlabinger, Stefan 4:2 5:1 9:3
42 9,3 Pscheidl, Johannes 2:1 4:1 6:2
43 9,3 Schüller, Robert 1:2 3:0 4:2
44 9,4 Arzmüller, Jan 3:1 3:1 6:2
45 9,4 Stralz, Maximilian 0:0 0:0 0:0
46 9,4 Holzwarth, Alexander 3:1 2:1 5:2
47 9,4 Mocker, Moritz 0:1 3:0 3:1
48 9,6 Schwarzinger, Georg 3:1 3:0 6:1
49 9,7 Tomaschko, Tommy 0:0 0:0 0:0
50 9,8 Kahn, Alessandro 0:0 0:0 0:0
51 9,9 Baumgartner, Christoph 0:0 0:0 0:0