Zum Inhalt springen

Verein 10008
Colony Competition Club/TENNIS-POINT Wien

Mannschaft
Herren 60 1 SEN

Ballmarke Wilson Tour Davis Cup

Herren 60 Landesliga A Oberes Play off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Colony/TENNIS-POINT 1 3 3 0 0 3,0:0,0 18:3 36:10 241:131

Herren 60 Landesliga A Gruppe 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Colony/TENNIS-POINT 1 3 3 0 0 3,0:0,0 18:3 37:7 248:100

Landesmeisteraufstiegsturnier Herren 60 - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Colony/TENNIS-POINT 1 3 2 0 1 5,0:2,0 13:8 27:20 210:174

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 4.5.2012 10:00 1. Runde Heeres TC 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:6 3:12 44:83 anzeigen
Fr, 11.5.2012 10:00 2. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 Team Donaufeld 1 6:1 13:2 82:19 anzeigen
Fr, 25.5.2012 10:00 3. Runde Wiener Park Club 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:6 2:12 37:83 anzeigen
Fr, 15.6.2012 10:00 1. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 TC Schanze/Eden 1 6:1 12:2 81:32 anzeigen
Fr, 22.6.2012 10:00 2. Runde Vienna Cricket 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:6 5:12 55:77 anzeigen
Sa, 1.9.2012 11:00 1. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 SV Hernstein 1 3:4 6:9 50:67 anzeigen
Sa, 8.9.2012 11:00 2. Runde TC Annenheim 1 Colony/TENNIS-POINT 1 2:5 5:11 49:78 anzeigen
Sa, 15.9.2012 11:00 3. Runde UTC Halbturn 1 Colony/TENNIS-POINT 1 2:5 6:10 58:82 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
73 5,2 Klein, Walter 3:0 1:2 4:2
79 5,3 Heider, Oskar 7:1 6:1 13:2
93 5,7 Brugger, Wilhelm 5:2 4:3 9:5
98 5,8 Schneider, Anton 7:6 10:2 17:8
100 5,8 Horn, Friedrich 9:6 6:3 15:9
102 5,9 Pichler, Aldo 1:0 1:0 2:0
105 6,0 Pumm, Helmut 2:2 0:0 2:2
107 6,0 Fouchard, Philippe HAI 9:1 8:0 17:1
108 6,0 Bergler, Heinz 4:1 0:2 4:3
112 6,1 Riehl, Robert 0:0 0:0 0:0
120 6,2 Jany, Thomas 0:0 2:4 2:4
123 6,4 Tomicek, Gerhard 0:0 0:0 0:0
125 6,4 Csöngei, Franz 2:1 4:0 6:1
133 6,6 Czernin, Divis 5:1 4:0 9:1
135 6,7 Renth, Wolfgang 8:1 6:2 14:3
137 6,7 Husslein, Peter 5:0 3:2 8:2
138 6,7 Kazda, Johann Wolfgang 3:1 0:0 3:1
141 6,7 Huber, Wilhelm 0:1 0:2 0:3
144 6,8 Beneder, Wolfgang 2:0 1:1 3:1
145 6,8 Eyrl, Hermann 1:0 4:1 5:1
148 6,9 Popelka, Gerhard 3:1 4:3 7:4
149 6,9 Hoyos, Robert 0:0 0:0 0:0
152 7,0 Raitz, Richard 0:1 0:2 0:3
156 7,2 Soler, Karl 2:1 2:0 4:1
160 7,3 Kamelreiter, Friedrich 0:0 0:0 0:0
161 7,5 Keszthelyi, Gabor 0:0 0:0 0:0