Zum Inhalt springen

Verein 10006
TC Blau Weiss Wien

Mannschaft
Herren 2 AKL

Ballmarke Prince NX Tour Extra Duty

Herren Klasse 1C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Blau Weiss 2 5 3 0 2 3,0:2,0 25:20 56:48 473:412

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde Altmannsdorfer TC 2 TC Blau Weiss 2 6:3 13:6 93:71 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 2. Runde TC Blau Weiss 2 Hietzinger TV 1 6:3 13:7 97:68 anzeigen
Do, 2.6.2011 09:00 3. Runde TC Blau Weiss 2 Wr. Athletiksport Club 3 7:2 15:6 111:55 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 4. Runde Perchtoldsdorfer TK 1 TC Blau Weiss 2 4:5 10:12 97:99 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 5. Runde Colony/TENNIS-POINT 5 TC Blau Weiss 2 5:4 12:10 99:95 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,6 Moshamer, Peter 0:0 1:3 1:3
2 2,7 Buchmayer, Thomas 1:1 1:1 2:2
3 3,1 Mayer, Patrick 2:3 1:2 3:5
4 3,5 Quittan, Lukas 2:2 1:2 3:4
5 3,7 Witz, Anton 3:2 4:1 7:3
6 4,0 Pröll, Jeremias 4:1 2:2 6:3
7 4,0 Hagenauer, Oliver 4:0 2:2 6:2
8 4,1 Sperneder, Thomas 2:2 4:1 6:3
9 4,1 Mann, Herbert 0:1 2:0 2:1
10 4,2 Hübler, Alexander 0:4 4:0 4:4
11 4,2 Baba, Charles 0:1 2:0 2:1
12 4,3 Baswald, Michael 3:2 5:0 8:2
13 4,3 Nadler, Harald 4:1 4:1 8:2
14 4,7 Janous, Ingo 1:2 2:0 3:2
15 4,7 Frank, Thomas 0:3 2:1 2:4
16 4,7 Hanus, Markus 1:3 3:1 4:4
17 4,7 Janous, Gerald 2:1 2:1 4:2
18 4,9 Oberparleiter, Otto 2:1 2:0 4:1
19 5,1 Hofer, Gunter 1:4 1:2 2:6
20 5,4 Reisch, Roland 2:6 4:3 6:9
21 5,5 Platzer, Sascha 2:1 2:1 4:2
22 5,5 Janous, Gerhard 7:10 13:3 20:13
23 5,5 Krumpel, Sven 2:2 2:1 4:3
24 5,5 Gottwald, Alexander 1:1 1:3 2:4
25 5,6 Schultheiß, Dieter 3:2 2:3 5:5
26 5,7 Auberger, Peter 0:0 0:0 0:0
27 5,8 Wenzl, Rene 1:4 2:4 3:8
28 6,0 Herzog, Johann 0:0 0:0 0:0
29 6,0 Stamatov, Walter 7:5 8:4 15:9
30 6,1 Drössler, Florian 3:2 2:3 5:5
31 6,2 Drössler, Tobias 1:4 2:3 3:7
32 6,3 Eger, Klaus 5:2 2:3 7:5
33 6,3 Kleindienst, Kurt 0:0 0:0 0:0
34 6,3 Dobrovits, Heinz 4:1 1:0 5:1
35 6,5 Adunka, Manfred 0:3 4:2 4:5
36 6,5 Stadler, Johann 0:4 1:3 1:7
37 6,6 Auracher, Michael 3:3 4:4 7:7
38 6,6 Gonzalez, Ryan 0:4 1:3 1:7
39 6,6 Baldauf, Robert 0:5 1:5 1:10
40 6,7 Steinmayr, Matthias 1:4 2:3 3:7
41 6,7 Müller, Gerhard 0:0 0:0 0:0
42 6,7 Holztrattner, Karl 0:0 0:0 0:0
43 6,8 Hissnauer, Felix 1:3 3:0 4:3
44 6,8 Wenzl, Philipp 6:1 4:3 10:4
45 6,8 Richter, Markus 1:4 3:4 4:8
46 6,8 Kempkes, Christoph GER 1:2 1:3 2:5
47 7,0 Ruck, Walter 0:0 0:0 0:0
48 7,0 Lang, David 3:0 1:2 4:2
49 7,1 Fischer, Thomas 0:4 1:2 1:6
50 7,2 Lauer, Franz 0:0 0:0 0:0
51 7,2 Göbel, Georg 1:4 1:5 2:9
52 7,4 Quittan, Michael 2:4 1:5 3:9
53 7,5 Vollmann, Alexander 0:1 0:0 0:1
54 7,6 Trabitsch, Peter 1:3 0:1 1:4
55 7,7 Zimmermann, Werner GER 0:7 2:5 2:12
56 7,7 Scheichl, Philipp 1:1 0:2 1:3
57 7,8 Zetter, Gregor 0:0 0:0 0:0
58 7,8 Scheichl, Severin 1:0 0:1 1:1
59 7,8 Kichler, Georg 0:0 0:1 0:1
60 7,9 Widhalm, Niki 0:0 0:0 0:0
61 7,9 Schatz, Klaus 0:1 0:1 0:2
62 7,9 Hajek, Peter 1:0 0:1 1:1
63 7,9 Hagenauer, Christian 0:1 0:0 0:1
64 8,0 Richter, Oskar 1:0 1:0 2:0
65 8,4 Stiegler, Florian 2:1 0:1 2:2
66 8,4 Abulesz, Yannic 0:0 0:0 0:0
67 8,6 Noidoilt, Stephan 3:0 2:1 5:1
68 8,7 Holztrattner, Vincent 1:1 1:1 2:2
69 8,8 Reisch, Paul 0:1 0:0 0:1
70 8,8 Rotter, Raphael 0:2 2:0 2:2
71 8,9 Eichhorn, Marcus 2:1 0:2 2:3
72 9,1 Grünsteidl, Gabriel 0:0 0:0 0:0
73 9,2 Ulbrich, Martin 1:1 1:1 2:2
74 9,2 Fuhrmann, Maximilian 1:1 1:0 2:1
75 9,3 Göbel, Markus 3:2 1:4 4:6
76 9,3 Neubauer, Benedikt 0:0 0:0 0:0
77 9,5 Rist, David 0:0 0:0 0:0
78 9,7 Dominik, Gerald 2:0 1:0 3:0
79 9,8 Reisch, Philip 0:0 0:1 0:1
80 10,0 Vollmann, Christian 1:2 0:1 1:3
81 10,0 Ulbrich, Jürgen 0:0 0:0 0:0
82 10,1 Holztrattner, Johannes 0:0 0:2 0:2
83 10,2 Neubauer, Andreas 0:0 0:0 0:0
84 10,2 Cserny, Philipp 0:2 2:2 2:4
85 10,2 Mechtler, Tim 0:0 0:0 0:0
86 10,2 Parzer, Florian 0:0 0:0 0:0
87 10,2 Noidoilt, Philip 0:0 0:1 0:1
88 10,2 Lehofer, Michael 0:0 0:0 0:0
89 10,2 Kempkes, Yunus 0:0 0:0 0:0