Zum Inhalt springen

Verein 40911
TSV Ottensheim Oberösterreich

Mannschaft
Jugend U18 1 JGD

Ballmarke Dunlop Championship Brilliance

Jugend U18 Regionalklasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV Ottensheim 1 7 5 0 2 5,0:2,0 17:4 34:10 214:120

Landesfinale U18

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TSV Ottensheim 1 3 1 0 2 1,101,0:1,200,0 4:5 8:11 59:74

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 12.5.2010 17:00 1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TSV Ottensheim 1 0:3 1:6 17:32 anzeigen
Do, 20.5.2010 17:00 2. Runde TSV Ottensheim 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:2 2:4 23:30 anzeigen
So, 30.5.2010 15:00 3. Runde Union Rohrbach / Berg 1 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Do, 17.6.2010 17:00 5. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Auhof 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Do, 24.6.2010 17:00 6. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Oberneukirchen 1 3:0 6:0 38:12 anzeigen
Do, 1.7.2010 17:00 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 TSV Ottensheim 1 0:3 1:6 16:32 anzeigen
So, 4.7.2010 17:00 4. Runde DSG Sportunion Hirschbach 1 TSV Ottensheim 1 2:1 4:2 24:17 anzeigen
Sa, 28.8.2010 09:30 1. Runde TSV Ottensheim 1 TC Generali Bad Goisern 1 Aurachkirchen 3:0 6:1 33:14 anzeigen
Sa, 28.8.2010 10:30 Halbfinale TC Kirchdorf 1 TSV Ottensheim 1 Aurachkirchen 3:0 6:0 36:8 anzeigen
So, 29.8.2010 09:32 3./4. Platz TSV Ottensheim 1 ETV Enns 1874 1 Aurachkirchen 1:2 2:4 18:24 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Mayr, Philipp 7:2 5:2 12:4
2 6,1 Schneller, Thomas 7:2 5:2 12:4
3 6,4 Hartmaier, Paul 5:2 5:3 10:5
4 7,2 Kornfellner, Jakob 0:1 2:2 2:3
5 6,4 Bumberger, Andreas 3:3 3:3 6:6
6 6,4 Gabriel, Andre 0:0 0:0 0:0
7 6,2 Höglinger, Tobias 0:4 0:3 0:7
8 8,1 Elmecker, Anna 1:3 0:2 1:5
9 7,6 Donnerer, Lukas 0:2 0:2 0:4
10 7,9 Schuster, Michael 1:0 0:1 1:1
11 0,0 Hofstadler, Andreas 0:0 0:1 0:1
12 0,0 Giefing, Johannes 0:1 0:2 0:3
13 10,0 Überlackner, Nico 0:0 0:1 0:1
14 8,5 Bumberger, Armin 0:0 0:0 0:0