Zum Inhalt springen

Verein 80014
ASV Graz Steiermark

Mannschaft
Herren 35 1 (5er) SEN

Ballmarke Wilson Tour Davis Cup

Meister-Play-Off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASV Graz 1 1 1 0 0 750,0:700,0 5:0 10:0 61:23

Herren 35 Landesliga A LLA A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASV Graz 1 5 5 0 0 12,0:1,0 28:7 58:17 355:205

LM H35 Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASV Graz 1 3 3 0 0 7,0:0,0 17:4 34:12 242:159

LM H35 Finale

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 ASV Graz 1 1 0 0 1 0,0:2,0 2:5 6:10 63:69

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 20.5.2010 15:00 1. Runde HTC Zeltweg 1 ASV Graz 1 1:6 2:12 26:72 anzeigen
Do, 17.6.2010 15:00 2. Runde ASV Graz 1 SG Kindberg-Lamingtal 1 7:0 14:0 85:40 anzeigen
Sa, 4.9.2010 12:00 3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 ASV Graz 1 1:6 2:13 25:79 anzeigen
Sa, 11.9.2010 12:00 4. Runde ASV Graz 1 ESV Knittelfeld-Tennis 1 4:3 8:8 51:62 anzeigen
Sa, 18.9.2010 12:00 5. Runde TC tennis2you Trofaiach 1 ASV Graz 1 2:5 5:11 52:68 anzeigen
Sa, 25.9.2010 12:00 Finale ASV Graz 1 TC Kern 1 5:0 10:0 61:23 anzeigen
Sa, 9.10.2010 11:00 1. Runde ASV Graz 1 Handelsministerium 1 7:0 14:1 89:38 anzeigen
Sa, 16.10.2010 11:00 2. Runde UTC Neudörfl 1 ASV Graz 1 2:5 6:10 72:78 anzeigen
Sa, 23.10.2010 11:00 3. Runde ASV Graz 1 BSV Voith St. Pölten 1 5:2 10:5 75:49 anzeigen
Di, 26.10.2010 10:00 1. Runde ASV Graz 1 TK IEV MED-EL 1 2:5 6:10 63:69 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,6 Weindorfer, Thomas 0:0 0:0 0:0
2 3,0 Vaxevanakis, Panos 6:2 4:0 10:2
3 3,1 Ekhart, Bernd 8:1 3:3 11:4
4 3,4 Tschakert, Gerhard 7:1 3:2 10:3
5 3,7 Müller, Günter 6:0 5:0 11:0
6 4,3 Pramberger, Stefan 6:1 3:1 9:2
7 4,4 Leskoschek, Thomas 0:0 0:0 0:0
8 4,4 Sabath jun., Werner 2:1 1:1 3:2
9 4,4 Moeller, Robert 2:1 1:1 3:2
10 4,8 Weichsler, Andreas 6:2 5:1 11:3
11 4,8 Grobbauer, Walter 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Feldgrill, Franz 0:0 0:0 0:0
13 5,0 Fink, Herwig 0:1 1:0 1:1
14 5,3 Fleischhacker, Thomas 1:4 2:0 3:4
15 5,6 Schukoff, Robert 0:0 0:0 0:0
16 5,6 Castellani, Aldo 2:3 2:2 4:5
17 5,8 Zacharias, Raimund 1:4 0:2 1:6
18 6,4 Moser, Rene 0:0 0:0 0:0
19 6,6 Tertschnig, Mario 2:2 0:3 2:5
20 7,0 Koiner, Robert 1:1 0:0 1:1