Zum Inhalt springen

Verein 20120
1. Klosterneuburger Tennisverein Niederösterreich Nordost

Mannschaft
Damen 2 (5er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Damen Landesliga A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 1. Klosterneuburger TV 2 7 7 0 0 18,0:3,0 37:12 76:27 530:309

LM DAK Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 1. Klosterneuburger TV 2 3 2 0 1 5,0:4,0 13:8 27:16 186:132

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde 1. Klosterneuburger TV 2 BMTC - Brühl Mödlinger TC 1 5:2 10:4 74:48 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde UTK Mautern 1 1. Klosterneuburger TV 2 1:6 2:12 36:78 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde 1. Klosterneuburger TV 2 TC Deutsch Wagram 1 4:3 8:7 59:53 anzeigen
Do, 11.6.2009 10:00 4. Runde 1.SVg. Gmünd 1 1. Klosterneuburger TV 2 3:4 6:9 46:69 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde Sportunion Zwettl 1 1. Klosterneuburger TV 2 1:6 2:12 38:79 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde 1. Klosterneuburger TV 2 UTC Amstetten 1 6:1 13:4 94:56 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde TC Union Bad Erlach 1 1. Klosterneuburger TV 2 1:6 2:12 32:77 anzeigen
Sa, 5.9.2009 11:00 1. Runde 1. Klosterneuburger TV 2 UTC Neudörfl 1 7:0 14:0 84:8 anzeigen
Sa, 12.9.2009 11:00 2. Runde 1. Klosterneuburger TV 2 ESV Tennis Bruck/Mur 1 5:2 11:4 77:47 anzeigen
Sa, 19.9.2009 11:00 3. Runde Wiener Park Club 1 1. Klosterneuburger TV 2 6:1 12:2 77:25 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
6 4,2 Fislova, Eva SVK 0:0 0:0 0:0
7 3,8 Kurhajcova, Lubomira SVK 0:0 0:0 0:0
8 5,5 Neuwirth, Yvonne 6:4 6:3 12:7
9 5,7 Hübsch, Denise 4:5 6:1 10:6
10 4,4 Starzyk, Patricia 9:1 8:1 17:2
11 5,1 Höfinger, Andrea 9:1 9:1 18:2
12 6,0 Streif, Florence 2:1 1:1 3:2
13 6,0 Gruber, Marlene 3:4 2:1 5:5
14 7,1 Neuwirth, Hilde 7:0 5:0 12:0
15 7,2 Hany, Gitti 3:0 2:0 5:0
16 7,9 Penka, Brigitte 3:0 0:0 3:0
17 7,2 Seemann, Barbara 0:0 0:0 0:0
18 7,3 Streif-Diamant, Nicole 3:1 1:0 4:1
19 7,2 Loidolt, Uschi 0:0 0:0 0:0
20 7,3 Stritzl, Petra 1:0 5:0 6:0
21 7,3 ehling, Sonja 4:1 2:0 6:1
22 7,4 Schuster, Corinna 4:0 4:0 8:0
23 7,4 Hernquist, Emelie 4:0 4:0 8:0
24 7,4 Velisek, Viviane 0:0 0:0 0:0
25 7,4 Komolka, Renate 0:0 1:0 1:0