Zum Inhalt springen

Verein 10003
ASVÖ SC Wien Wien

Mannschaft
Herren 2 AKL

Ballmarke Wilson Tour Davis Cup

Herren Klasse 3A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 ASVÖ SC Wien 2 5 3 0 2 3,0:2,0 18:25 42:55 380:436

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 2.5.2009 13:00 1. Runde Tennis Treff Oswald 1 ASVÖ SC Wien 2 7:2 15:7 114:85 anzeigen
Do, 21.5.2009 09:00 2. Runde ASVÖ SC Wien 2 WAT Liesing 2 4:3 8:8 71:69 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Hervis Sports 1 ASVÖ SC Wien 2 7:2 15:5 101:52 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 4. Runde ASVÖ SC Wien 2 WAT Brigittenau 2 5:4 11:9 92:74 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 5. Runde ASVÖ SC Wien 2 Az Tennisclub 2 5:4 11:8 80:78 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,6 Klingen, Henning GER 1:2 0:3 1:5
2 0,0 Carruthers, Mark NZL 0:0 0:0 0:0
3 3,6 Angeli, Christoph 0:5 2:3 2:8
4 3,8 Angeli, Michael 1:4 2:3 3:7
5 4,6 Lichtblau, Thomas 6:2 5:3 11:5
6 4,6 Mocker, Dieter 2:1 2:1 4:2
7 3,9 Kralik, Guido 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Douglas, Robin GER 2:2 2:2 4:4
9 0,0 Krommer, Martin 4:1 0:0 4:1
10 4,8 Baumgartner, Thomas 0:0 0:0 0:0
11 4,7 Lidauer, Jakob 1:4 3:2 4:6
12 5,4 Dürhammer, Felix 0:2 0:2 0:4
13 5,1 Gareis, Markus 3:5 6:3 9:8
14 5,0 Hrdinka, Thomas 2:6 3:4 5:10
15 5,1 Lukas, Bernhard 1:0 2:0 3:0
16 5,7 Frank, Gerry 0:0 0:0 0:0
17 5,3 Hrusa, Dieter 1:5 2:2 3:7
18 0,0 Cotugno, Stefano 8:0 8:2 16:2
19 5,3 Polster, Anton 0:1 0:0 0:1
20 0,0 Hindler, Johann 1:4 1:4 2:8
21 5,7 Machinek, Robert 0:0 0:0 0:0
22 6,0 Pschik, Andreas 2:1 0:3 2:4
23 5,9 Schmied, Johannes 0:1 0:1 0:2
24 6,0 Bogad, Walter 2:4 1:5 3:9
25 6,4 Typolt, Oliver 0:3 0:3 0:6
26 6,6 Mayer, Gerhard 0:4 1:3 1:7
27 7,7 Kratschmer, Manfred 0:0 0:0 0:0
28 5,3 Matzner, Robert 2:2 1:2 3:4
29 0,0 Maier, Werner 2:2 0:3 2:5
30 7,3 Pour, Norbert 2:2 3:3 5:5
31 0,0 Dunar, Earl 0:0 0:0 0:0
32 5,8 Hager, Otto 3:2 1:4 4:6
33 6,6 Maier, Ernst 2:5 1:3 3:8
34 6,0 Jilka, Josef 0:3 4:3 4:6
35 6,3 Fillafer, Gerald 0:0 0:0 0:0
36 0,0 Wischo, Ludwig 0:1 7:3 7:4
37 6,3 Valenta, Franz 0:2 0:0 0:2
38 6,0 Simonis, Fritz 1:3 0:1 1:4
39 6,7 Zheden, Herbert 0:0 0:0 0:0
40 6,7 Strahoda, Thomas 0:4 0:4 0:8
41 6,4 Schlossnikl, Dominik 0:3 0:3 0:6
42 6,7 Nadvornik, Roman 0:3 0:3 0:6
43 6,9 Mayerhofer, Raphael 0:5 1:4 1:9
44 7,0 Pivec, Daniele 2:2 2:2 4:4
45 7,5 Alkier, Wolfgang 6:2 6:3 12:5
46 0,0 Kazda, Johannes 0:0 0:0 0:0
47 8,0 Zusag, Mario 2:3 3:2 5:5
48 8,3 Nadvornik, Simon 0:2 0:2 0:4
49 0,0 Beisteiner, Mathias 1:5 3:3 4:8
50 8,6 Wirth, Manuel 5:2 6:1 11:3
51 8,6 Kriegleder, Matthias 9:1 7:3 16:4
52 6,4 Hrdinka, Lukas 0:5 0:5 0:10
53 7,0 Scherzer, Christoph 2:2 1:3 3:5
54 9,7 Riede, Maximilian 3:6 6:3 9:9
55 8,1 Prandstetter, Aaron 5:0 5:0 10:0
56 8,3 De Giacomo, Yannick 7:0 7:0 14:0
57 9,0 Wirth, Lukas 4:1 4:1 8:2
58 9,6 Luiki, Tobias 4:1 4:1 8:2
59 0,0 Arzmüller, Markus 4:2 4:2 8:4
60 0,0 Jordan, Matthias 0:0 0:0 0:0
61 9,5 Mocker, Moritz 2:4 2:4 4:8
62 10,3 Zlabinger, Stefan 8:2 5:5 13:7
63 9,8 Pscheidl, Johannes 4:4 5:3 9:7
64 10,0 Wild, Oliver 3:1 4:0 7:1
65 0,0 Stralz, Maximilian 1:3 4:0 5:3
66 0,0 De Giacomo, Nicolas 4:2 6:0 10:2
67 0,0 Berger, Theo 6:0 6:0 12:0
68 0,0 Arzmüller, Jan 0:0 0:0 0:0
69 0,0 Kahn, Alessandro 0:0 0:0 0:0