Zum Inhalt springen

Verein 10011
Tennisclub an der Schanze/Eden Wien

Mannschaft
Herren 4 AKL

Herren Klasse 4 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Schanze/Eden 4 5 2 0 3 2,0:3,0 19:26 46:56 406:433

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde ADVANTAGE TC 2 TC Schanze/Eden 4 4:5 9:12 77:107 anzeigen
Sa, 24.5.2008 14:00 2. Runde TC Schanze/Eden 4 TC Schwarzenberg 1 2:7 4:14 41:84 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 3. Runde TC Schanze/Eden 4 WAT Ottakring 3 5:4 14:9 110:91 anzeigen
Sa, 6.9.2008 14:00 4. Runde ASVÖ SC Wien 3 TC Schanze/Eden 4 6:3 13:7 95:71 anzeigen
Sa, 13.9.2008 14:00 5. Runde Sportlights 2 TC Schanze/Eden 4 5:4 11:9 86:77 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Schröder, Peter 1:4 2:3 3:7
2 0,0 Dörfler, Stefan 1:3 4:0 5:3
3 0,0 Patzak, Nikolaus 1:4 2:3 3:7
4 0,0 Tenkl, Ernst 0:0 0:0 0:0
5 0,0 Tragauer, Peter 4:1 2:3 6:4
6 0,0 Scheibz, Helmut 1:3 1:3 2:6
7 0,0 Filek, Florian 0:0 0:0 0:0
8 0,0 Wenka, Stefan 1:6 3:3 4:9
9 0,0 Jessenk, Karl 8:1 7:0 15:1
10 0,0 Tybl, Gert 13:1 8:4 21:5
11 0,0 Sonnleitner, Christian 6:0 2:4 8:4
12 0,0 Schmidbauer, Markus 0:5 2:2 2:7
13 0,0 Gerhart, Thomas 4:3 2:5 6:8
14 0,0 Graf, Christopher 1:2 2:0 3:2
15 0,0 Hochauer, Alexander 3:1 3:1 6:2
16 0,0 Lewold, Christian 7:0 6:1 13:1
17 0,0 Zellner, Ernst 2:2 1:3 3:5
18 0,0 Kainbrust, Peter 4:0 3:1 7:1
19 0,0 Reichmann, Roman 0:0 0:0 0:0
20 0,0 Hummel, Herbert 2:8 4:6 6:14
21 0,0 Bodizs, Stefan 2:8 4:5 6:13
22 0,0 Skoutajan, Rudolf 3:6 3:4 6:10
23 0,0 Tragauer, Herbert 2:2 1:3 3:5
24 0,0 Galli, Ernst 7:3 2:4 9:7
25 0,0 König, Karl 0:0 1:1 1:1
26 0,0 Tankovits, Walter 3:0 2:2 5:2
27 0,0 Grund, Andreas 5:1 5:2 10:3
28 0,0 Granierer, Herbert 8:0 5:2 13:2
29 0,0 Sperk, Martin 2:3 3:2 5:5
30 0,0 Bauer, Richard 0:5 3:3 3:8
31 0,0 Topil, Harald 0:0 0:0 0:0
32 0,0 Sailer, Christian 2:5 6:3 8:8
33 0,0 Csar, Karl 5:1 2:4 7:5
34 0,0 Klier, Rainer 0:2 1:0 1:2
35 0,0 Windhager, Heinz 0:0 2:1 2:1
36 0,0 Zimmermann, Harald 0:0 0:0 0:0
37 0,0 Weiss, Roman 0:0 1:2 1:2
38 0,0 Kasinger, Willi 0:1 0:1 0:2
39 0,0 Weigerstorfer, Rudolf 5:3 2:1 7:4
40 0,0 Papamagaritis, Karl 4:1 1:1 5:2
41 0,0 Vielhauer, Johann 1:6 5:2 6:8
42 0,0 Lakits, Walter 5:5 0:2 5:7
43 0,0 Kanzler, Erwin 4:4 3:3 7:7
44 0,0 Gelke, Horst 10:5 5:6 15:11
45 0,0 Schinnerl, Peter 2:0 3:1 5:1
46 0,0 Pesata, Johann 2:3 4:3 6:6
47 0,0 Kolar, Franz 1:0 3:2 4:2
48 0,0 Lausegger, Peter 0:1 0:2 0:3
49 0,0 Oetsch, Johann 3:2 0:1 3:3
50 0,0 Karlberger, Viktor 0:1 2:1 2:2
51 0,0 Lang, Hans 0:1 2:0 2:1
52 0,0 Ibesich, Josef 0:0 2:0 2:0
53 0,0 Scheller, Alexander 3:0 1:1 4:1
54 0,0 Bezucha, Manuel 5:0 3:1 8:1
55 0,0 Statzberger, Thomas 3:0 1:2 4:2
56 0,0 Florian, Gerald 0:0 0:0 0:0
57 0,0 Stangl, Dominik 1:6 1:6 2:12
58 0,0 Sladek, Manuel 1:3 3:2 4:5
59 0,0 Pasterk, Markus 0:3 1:1 1:4
60 0,0 Bittermann, Michael 3:1 3:2 6:3
61 0,0 Vladusic, Nenad SEN 11:4 7:8 18:12
62 0,0 Weber, Benjamin 0:1 0:1 0:2
63 0,0 Windhager, Markus 0:6 1:4 1:10
64 0,0 Reisner, Philipp 0:4 0:3 0:7
65 0,0 Kuhn, Jakob 2:1 1:4 3:5