Zum Inhalt springen

Verein 10052
Wiener Athletiksport Club Wien

Mannschaft
Herren 1 AKL

Herren Landesliga A Gruppe 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Wr. Athletiksport Club 1 3 1 0 2 1,0:2,0 12:15 30:33 285:306

Herren Landesliga A Oberes Playoff

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Wr. Athletiksport Club 1 3 0 0 3 0,0:3,0 7:20 22:41 227:322

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 1.5.2008 14:00 1. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 Wr. Athletiksport Club 1 5:4 11:9 100:89 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde Wr. Athletiksport Club 1 Post SV 1 2:7 7:14 83:105 anzeigen
Sa, 24.5.2008 14:00 3. Runde Wr. Athletiksport Club 1 TC Kalksburg 1 6:3 14:8 113:101 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 1. Runde Wr. Athletiksport Club 1 Altmannsdorfer TC 1 3:6 9:12 90:100 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 2. Runde TC Blau Weiss 1 Wr. Athletiksport Club 1 7:2 15:6 117:54 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Dostal, Petr CZE 2:3 1:4 3:7
2 0,0 Frenzel, Dieter 1:3 1:3 2:6
3 0,0 Krepp, Robert 2:2 2:2 4:4
4 0,0 Nowikovsky, Ilja 3:1 2:2 5:3
5 0,0 Rukover, Florian 0:0 0:0 0:0
6 0,0 Bobrowsky, Johannes 1:2 0:1 1:3
7 0,0 Sekelez, Thomas 1:1 3:2 4:3
8 0,0 Millonig, Lukas 3:2 0:2 3:4
9 0,0 Nowikovsky, Severino 0:5 1:4 1:9
10 0,0 Mayrhuber, Fabian 0:4 0:3 0:7
11 0,0 Kirnbauer, Martin 2:3 1:3 3:6
12 0,0 Schnelzer, Andreas 3:0 2:0 5:0
13 0,0 Marik, Jiri sen CZE 1:0 0:0 1:0
14 0,0 Marik, Jiri jun. 1:3 1:2 2:5
15 0,0 Lyons, Steven 3:3 2:3 5:6
16 0,0 Strassl, Peter 3:1 2:1 5:2
17 0,0 Strassl, Oliver 4:2 5:1 9:3
18 0,0 Wachta, Manuel 0:4 1:3 1:7
19 0,0 Vanicek, Thomas 0:4 2:1 2:5
20 0,0 Kremser, Nikolaus 3:2 3:2 6:4
21 0,0 Minar, Christoph 3:1 2:1 5:2
22 0,0 Ungerböck, Bernhard 0:0 0:0 0:0
23 0,0 Kubitschka, Hans 0:4 0:4 0:8
24 0,0 Kremser, Joachim 2:2 2:3 4:5
25 0,0 Mayrhuber, Walter 3:3 4:2 7:5
26 0,0 Rühl, Markus 5:3 5:4 10:7
27 0,0 Iro, Nikolaus 4:1 3:1 7:2
28 0,0 Schembera, Leo Patrick 2:0 2:0 4:0
29 0,0 Kogelek, Erich 0:1 0:1 0:2
30 0,0 Minar, Thomas 0:1 0:1 0:2
31 0,0 Handerek, Jakob 4:0 2:3 6:3
32 0,0 Rapp, Pascal 3:1 2:2 5:3
33 0,0 Huber, Mario 2:2 2:1 4:3
34 0,0 Krammer, Klaus 0:0 0:0 0:0
35 0,0 Grimme, Hans 2:0 2:0 4:0
36 0,0 Sundheim, Ronald 0:2 3:1 3:3
37 0,0 Handerek, Manfred 3:2 3:3 6:5
38 0,0 Engelberg, Martin 4:3 3:3 7:6
39 0,0 Weber, Andreas 2:3 3:2 5:5
40 0,0 Sandriesser, Josef 0:0 0:0 0:0
41 0,0 Vitasek, Andreas 1:4 4:1 5:5
42 0,0 Gernot, Viktor 1:0 0:0 1:0
43 0,0 Tippow, Martin 0:0 0:0 0:0
44 0,0 Riesemann, Alexander 0:0 0:0 0:0
45 0,0 Kotschwar, Alexander 1:2 2:1 3:3
46 0,0 Schredl, Helmut 5:5 8:2 13:7
47 0,0 Ötsch, Alfred 7:0 0:0 7:0
48 0,0 Hampel, Paul 0:0 5:0 5:0
49 0,0 Jaros, Herbert 0:0 4:0 4:0
50 0,0 Gärner, Peter 0:0 0:0 0:0
51 0,0 Krepp, Werner 2:9 5:4 7:13
52 0,0 Martinek, Herbert 3:3 9:3 12:6
53 0,0 Bauer, Peter 3:2 0:0 3:2
54 0,0 Hofmann, Harald 2:2 1:4 3:6
55 0,0 Berlakovich, Ivan 2:3 2:1 4:4
56 0,0 Vavrik, Joachim 0:0 0:0 0:0
57 0,0 Schukoff, Alexander 0:0 0:0 0:0
58 0,0 Mohn, Michael 0:0 0:0 0:0
59 0,0 Müller, Peter 4:5 2:1 6:6
60 0,0 Jeannee, Wolfgang 6:4 4:4 10:8
61 0,0 Sekelez sen., Thomas 0:3 0:0 0:3
62 0,0 Schacherl, Peter 2:1 0:0 2:1
63 0,0 Lowenthal, Milan 1:2 0:2 1:4
64 0,0 Mozdzanowski, Udo 2:3 2:2 4:5
65 0,0 Vlcek, Erich 1:7 0:2 1:9
66 0,0 Haas, Alfred 0:0 0:2 0:2
67 0,0 Weihsmann, Alexander 0:6 4:1 4:7
68 0,0 Koch, Otto 1:0 2:2 3:2
69 0,0 Leitner, Ulrich 0:3 2:1 2:4
70 0,0 Heffermann, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
71 0,0 Schweiger, Siegmar 0:0 0:0 0:0
72 0,0 Gosch, Baldur 3:2 0:1 3:3
73 0,0 Eltz, Johannes 0:1 0:0 0:1
74 0,0 Wolf, Winfried 0:3 2:2 2:5
75 0,0 Entinger, Helmut 0:0 0:0 0:0
76 0,0 Filippovits, Karl 0:0 0:1 0:1
77 0,0 Probst, Peter 0:0 1:0 1:0
78 0,0 Zimmermann, Paul 0:0 1:0 1:0
79 0,0 Fasching, Ernst 1:4 0:0 1:4
80 0,0 Kysely, Gerhard 1:4 1:1 2:5
81 0,0 Frank, Thomas 0:0 0:0 0:0
82 0,0 Reder, Otto 0:0 1:1 1:1
83 0,0 Hösl, Friedrich 0:0 6:4 6:4
84 0,0 Pelikan, Walter 0:0 0:0 0:0
85 0,0 Menasse, Hans 0:0 5:2 5:2
86 0,0 Hartenthaler, Ludwig 0:0 0:2 0:2
87 0,0 Linha, Simon 5:4 3:4 8:8
88 0,0 Schmid, Maximilian 3:5 4:5 7:10
89 0,0 Hintermayer, Niki 2:1 2:0 4:1
90 0,0 Hofmann, Moriz 5:0 4:1 9:1
91 0,0 Schembera, Konstantin 0:2 0:2 0:4
92 0,0 Sandriesser, Michael 0:0 0:0 0:0
93 0,0 Grabmayr, Moritz 0:0 0:0 0:0
94 0,0 Huber, Luis 0:0 0:0 0:0
95 0,0 Watson, Dominic USA 0:0 0:0 0:0
96 0,0 Sandriesser, Stefan 3:0 2:0 5:0
97 0,0 Lawitschka, Nikolaus 0:0 1:0 1:0
98 0,0 Vavrik, Vinzenz 3:1 4:0 7:1
99 0,0 Engelberg, Samuel 2:1 4:0 6:1
100 0,0 Kotschwar, Fabian 2:0 2:0 4:0
101 0,0 Gassmann, Felix 3:1 4:0 7:1
102 0,0 Maier, Gerald 4:1 3:1 7:2
103 0,0 Sturn, Jakob 2:0 2:1 4:1
104 0,0 Schembera, Matteo 1:0 1:0 2:0