Zum Inhalt springen

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Herren 1 AKL

Ballmarke Wilson Double Core Davis Cup

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Grazer Tennisclub 1 7 2 0 5 5,0:14,0 18:45 46:96 524:734

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 Union TC Stattegg 1 0:9 1:18 42:110 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1 Grazer Tennisclub 1 9:0 18:3 119:55 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde Grazer Tennisclub 1 TennisClub Hitzendorf 1 5:4 10:10 85:98 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 1 Grazer Tennisclub 1 7:2 14:7 105:81 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde Grazer Tennisclub 1 TC LUV Graz 2 5:4 11:10 105:98 anzeigen
Sa, 5.7.2008 13:00 3. Runde Voitsberger Tennisclub 2 Grazer Tennisclub 1 5:4 12:8 102:82 anzeigen
So, 6.7.2008 09:00 4. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Kern 1 2:7 6:14 74:102 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Hubner, Daniel 2:5 1:6 3:11
2 0,0 Deutsch, Markus 1:5 1:5 2:10
3 0,0 Hiesel, Jörg 5:1 3:3 8:4
4 0,0 Steiger, Markus 2:5 1:4 3:9
5 0,0 Pelitz, Michael 0:4 2:2 2:6
6 0,0 Grasl, Jürgen 1:5 1:5 2:10
7 0,0 Bärenthaler, Wolfgang 3:3 2:6 5:9
8 0,0 Lukas, Günter 0:3 1:1 1:4
9 0,0 Rath, Franz 12:2 11:3 23:5
10 0,0 Kleindienst, Wilfried 5:3 4:1 9:4
11 0,0 Karner, Werner 2:0 2:1 4:1
12 0,0 Sekera, Gerd 2:4 4:2 6:6
13 0,0 Söls, Erwin 4:6 4:3 8:9
14 0,0 Kober, Helmut 0:0 0:0 0:0
15 0,0 Schaunig, Robert 0:2 1:2 1:4
16 0,0 Suppan, Richard 0:0 0:0 0:0
17 0,0 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
18 0,0 Kogler, Daniel 1:1 0:3 1:4
19 0,0 Hubner, Gerhard 5:2 4:2 9:4
20 0,0 Milbradt, Peter 6:1 6:1 12:2
21 0,0 Pavlovec, Ratko 7:0 6:0 13:0
22 0,0 Zamiditsch, Mario 7:3 2:5 9:8
23 0,0 Kolb, Hannes 0:0 0:0 0:0
24 0,0 Pail, Roland 4:1 4:1 8:2
25 0,0 Korpar, Wilhelm 4:6 0:0 4:6
26 0,0 Leitner, Helmut 6:6 4:3 10:9
27 0,0 Fuchs, Herbert 5:1 5:1 10:2
28 0,0 Steinlechner, Christof 5:1 3:3 8:4
29 0,0 Hirtenfellner, Willi 7:2 3:1 10:3
30 0,0 Krainz, Gerhard 4:2 3:0 7:2
31 0,0 Wenky, Michael 3:2 4:1 7:3
32 0,0 Kollmann, Klaus 3:4 4:3 7:7
33 0,0 Pintarics, Hanns 0:0 0:0 0:0
34 0,0 Semlitsch, Horst 0:1 2:2 2:3
35 0,0 Rogy, Gerfried 1:4 0:3 1:7
36 0,0 Schappacher, Wilhelm 0:2 2:4 2:6
37 0,0 Puchleitner, Hermann 3:3 3:2 6:5
38 0,0 Wintersteller, Bernhard 1:1 0:1 1:2
39 0,0 Freiberger, Hermann 2:2 3:2 5:4
40 0,0 Laznicka, Walter 1:1 2:0 3:1
41 0,0 Jakopic, Gerhard 0:0 0:0 0:0
42 0,0 Koren, Hans Peter 5:2 3:3 8:5
43 0,0 Schatz, Gerhard 3:2 2:4 5:6
44 0,0 Schauperl, Werner 1:2 1:1 2:3
45 0,0 Gatterer, Georg 0:1 0:0 0:1
46 0,0 Haluzan, Johann 2:4 2:5 4:9
47 0,0 Karner, Stefan 8:0 4:2 12:2
48 0,0 Stoff, Karl 7:1 0:2 7:3
49 0,0 Moser, Lukas 0:2 1:1 1:3
50 0,0 Zwanzger, Pascal 5:2 4:3 9:5
51 0,0 Schögler, Maximilian 1:2 1:1 2:3
52 0,0 Hold, Benjamin 4:3 3:5 7:8
53 0,0 Edelsbrunner, Thomas 0:5 1:3 1:8